mrshpit
в сети: 9 апр. 2024

Смертельный бильярд
Задумка хорошая, но вот до того уровня которого она заслуживает - явно не дотянули. Конечно, судить будем по сериалу, но раз акцент сделан на игре, то почему тогда в ней так много недочетов?
Если герои уже мертвые, то что меняют забитые шары? Было бы интереснее, если бы они оба были коматозниками и играли на свои части тела, но так-то в чем разница? Забитый шар с рисунками мозга и сердца не убил старика. Зрение парня лишь ненадолго ухудшилось и он смог пить хотя потерял желудок. Забитый шар с ухом не лишил его слуха и.т.д. Таким образом шары толком и не влияли ни на что. Это был самый обычный бильярд - в чем тогда смысл рисунков органов? И если уж можно отдубасить противника и тебе не дадут штраф и игра продолжиться ибо "мы не говорили что нельзя", то логично предположить что вообще можно делать что угодно ибо не запрещали. Запихивать шары руками, не ждать своего хода и.т.д.
Ясно прорисовывается то, от чего страдает большинство анимешных психологических триллеров. Разработчики так увлечены основной идеей, что просто забивают на мелочи и пытаются работать лишь над атмосферой. Вот только, как всегда, все эти микрофейлы в итоге всегда собираются в крупное неприятное ощущение, что вас где-то обманули.
Клуб добрых дел
Уже при начале просмотра становиться ясно, что тут нету ни сюжета, ни смысла. Все, что происходит на экране - это самые обычные банальные вещи. Это как просто зайти в гости к самым обычным людям и смотреть как они проводят время. И знаете что? Это отлично! Это аниме обладает настолько теплой и уютной атмосферой, что все проблемы и повседневные головные боли просто забываются при его просмотре. Оно не давит на эмоции, не держит в интриге и не заставляет судорожно переживать за персонажей. Здесь все только для того, что бы расслабиться и хорошо отдохнуть, забыв обо всем.
Ползучий хаос Няруко-сан W!
Знаю, что многие не согласятся, но как по мне, этот тайтл - очень хорошее творение. Я часто смотрю комедии, но большинство из них дропаю в силу того, что гг всегда сопливое перепуганное ничтожество, которое тем не менее в итоге собирает гарем, что выглядит еще более уныло. В этом случае мы получаем нехилое разнообразие в данном жанре, т.к.гг на этот раз выглядит увереннее... Правда не так, как ожидалось. В итоге все шутки сводятся к тому, что он не краснеет и хлещет кровью из носа при очередной этти-сцене (хотя вру, иногда краснеет), а наносит серьезные увечья своей подруге в воспитательный сценах.
Очень не хочется гаремного расклада. Такие концовки начали порядком утомлять и в этом аниме, как по мне, единственной правильной концовкой может быть только появление полностью взаимных чувств у двух гг. Или так, или никак. Кууко и Хасута будут полностью лишними в их отношениях, как по мне.
В итоге аниме очень понравилось. Особенно огромное количество отсылок, в том числе, и к моему любимому "Кайдзи", когда в 9-ой серии Курей и Ёичи играют в "карту И". Рисовка радует глаз, игра сейю отличная. Единственная неприятная вещь - это перегибы Махиро с его жестокостью. В таком темпе будет логично, если все закончиться совсем не комедийно. В таком случае название короткой серии флеш-анимаций по Няруко: "Rememder my love" вполне может оказаться последними словами, которая Няруко в слезах скажет Махиро перед тем, как навсегда покинуть Землю... Но такой концовки очень не хотелось бы, ибо она станет на моей памяти одной из самых тяжелых.
Няруко! Помни мою любовь
Посмотрел первый сезон и с большим удовольствием смотрю онгоинг "Няруко-сан W". Пока жду новую серию, пересмотрел эту анимацию. Как по мне, такие флеш-аниме - хорошее превью для настоящего тайтла, хоть конкретно это флешка немного утомляет. Ставить ей какую-либо оценку вообще необъективно. Немного смущает часть названия: "Remember My Love". Звучит, как будто Няруко в конце расстанется с Махиро. Не хотелось бы, что бы в аниме была сцена, где она говорит ему эти слова при прощании. Это стало бы одной из самый тяжелых концовок, как по мне.