muriko
в сети: 20 апр. 2024

Добро пожаловать в класс превосходства 2
После прочтения оригинального ранобе остался недоволен вторым сезоном по ряду причин
1. Полностью превратили главного героя в бесчувственного дед-инсайда одиночку для того чтобы маленькие дети могли восхищаться им ,ведь в ранобе он мог проявлять хотя бы задатки эмоций благодаря чему Аянокоджи ощущался не как робот
2. Непонятно зачем изменены мелкие моменты как например
изменение количества и названий команд экзамена на лайнере, так получается что режисёр просто «убил» 40 человек

3. Некоторые важные атмосферные моменты ощущаются лучше в ранобе чем в аниме ,хотя по идее должно быть наоборот благодаря анимации и звуковому сопровождению
4. Такое ощущение что весь бюджет ушёл лишь на один и единственный момент драки Аянокоджи с Рьюеном и компанией и это единственное что мне понравилось больше аниме чем в оригинале
5. Из музыкального сопровождения можно оценить только некоторые фоновые темы, опенинг с эндинго ничем не выделяются

По итогу могу сказать что рекомендовать смотреть могу только первый сезон для знакомства с основной идеей но дальше читать ранобе