nc17
в сети: 18 апр. 2024

Жизнь девушки-карателя
Для меня данное произведение - как глоток свежего воздуха в мире фентези-исекаев. Будучи фанатом безработного и резеро очень наслаждался просмотром данного произведения, ибо концепция разрушения мира попаданцами ну очень зашла.
Плюсы:
Музыка - потрясающая, что опенинг что эндинг, записал к себе в альбом и слушаю в качалке.
Сюжет - очень интересный и нестандартный, в принципе люблю что концепцию временных петель, что концепцию умирающего мира, поэтому интересно наблюдать за последствиями применения силы Акари. К тому же немалым плюсом является то, что мы смотрим на историю глазами жителя мира, а не попаданца.
Графика - местами очень хороша, на красивые фоны в некоторых сценах не пожалели денег.
Минусы:
Умиляющая глупость - некоторые моменты в произведении появляются непонятно для чего, но лично у меня испанского стыда не вызывают, так что ни разу произведение не проматывал.
Снова гафика - видно, что ввиду ограниченности бюджета все деньги ушли на опенинг и эндинг плюс пару сцен в довесок, но по крайней мере это всё ещё не берсерк. Справедливости ради, тот же пандемониум вышел не так уж и плохо, рефлекс на вырывание глаз не сработал.

Итого:
Хорошее произведение для любителей жанра, победивших все топовые исекаи и не готовых пожирать тонны арифурет и прочего.
Реальная оценка 8/10, но выставил 10, ибо оценка произведения ну явно занижена, видимо всё же даёт о себе знать мейнстримизация аниме в последние года среди молодняка. Да и в принципе оценки на шикимори далеки от объективности, как ни как унылейшая власть книжного червя тут имеет 8.01. ВОСЕМЬ И ОДНУ СОТУЮ, ОЛЕГ. А богомерзная арифурета лишь на одиннадцать сотых ниже, ну что за ирония...
Тайные желания отвергнутых
Аниме хорошее. Милое подростковое произведение о вчерашних детях, пытающихся разобраться в новых чувствах и найти себя. Да, главные герои ведут себя как идиоты и занимаются самобичеванием на ровном месте, но если постараться вспомнить себя в те годы, то разве мы все не были такими? Разве не были глупыми детьми, не понимающими свои чувства и не знающих как себя вести? В героях данного аниме я узнал юного себя, такого же наивного дурака какими были все мы. И это прекрасно.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Сериал - редкостный проходняк, в котором необычайно интересные и смешные шутки первых серий перетекли в необычайное занудство и идиотизм последних. И это обидно, ведь комедийная составляющая первых серий просто зашкаливает, настолько, что в отрыве от второй части данное произведение может считаться эталонной комедией, стоя наравне с такими гигантами как коносуба и могонатари. Но увы, автору не хватило таланта удержать планку и в итоге к середине всё скатилось в глупый гаремник.
Изза контраста двух половин я долго не мог достойно оценить данное творение, но в итоге пришёл к компромиссу в виде 9 баллов за первую и 5 баллов за вторую половину. Итого: оценка 7 из 10, настроение "грусный смайлик" и разбитые ожидания.
Маг-обманщик из другого мира
Это аниме ужасно. И это не мои слова, это слова самого шикимори, именно так он комментирует мою достойнейшую (для данного тайтла) оценку в 2 из 10.
Дополнять отзыв пояснениями попросту не вижу смысла, ибо все минусы и плюсы разжеваны уже до меня, я же хочу пояснить за совсем иное, а именно на причину моего дропа на шестой серии и гневном выставлении оценки в 2 из 10.

Уже на четвертой серии для меня стало ясно, что сюжетом и логикой данный тайтл не блещет, да и на графике можно поставить жирный крест. Тогда почему же я продолжил смотреть сей шедевр дальше и дропнул только на шестой серии, спросите вы? Всё дело в магии. Я, как истинный свидетель секты техномагии и поклонник махоуки, получаю дикий восторг и экстаз от красочных магических боев и масштабных магических атак. Именно поэтому я решил быстренько пролистать сериал и найти в нем хоть что то, ведь не просто так же тут в самом названии написано про некого сильнейшего мага. Увы, но на шестой серии меня постигло разочарование, мои надежды рухнули, а с правого глаза сошла по щеке скупая мужская слеза... Такой ужасной реализации почти безграничного потенциала магии я не могу принять.

Вообще, данный тайтл я никак не могу перестать сопоставлять с арифуреттой. Они полные противоположности, своеобразный инь и ян исекаев. Подумайте сами: в первой ужасный сюжет пересекается с хоть и средней, но хорошей адаптацией; во втором же ужасная адаптация пересекается со средним, но хорошим сюжетом.
Лично, я скрестив пальцы, надеюсь на скорейший выход безработного, ибо лишь только он может открыть глаза на правду тем, изза кого у данного шедевра такая незаслуженно высокая оценка.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Эхх, такая хорошая задумка, какая отличная графика, и такой отвратительный и бессмысленный сюжет. Сао скатилось. Скатилось на самое дно. Абсолютно глупый и нелогичный сюжет, куча сюжетных дыр и тошнотворного пафоса. И если начало очень даже неплохое, то к концу пришлось проматывать по половине серий, ибо такое смотреть можно будучи лишь незрелым школьником либо прожженным мазохистом. Моя оценка 5 из 10, большего это произведение, увы, не заслуживает.