ne_dobriy_kun
в сети: 22 февр. 2024

Мегалобокс
Очень посредственный и шаблонный тайтл( хотя к спокону про тёмную лошадку наверное глупо придираться) по всем фронтам, кроме,наверное, саунда.
Сюжет не впечатлил от слова совсем,разве что история брата Юкико вызывала хоть какие то эмоции
что сдаться и не капать себе и окружающим на мозги бывает полезно для здоровья

Сейю деда и джо под конец вообще забили на эмоции в голосе,в отличии от школьника,который отрабатывал озвучку на все 3,5 онигири с тунцом
Концовка так вообще
Невероятно ванильный хэппи энд убил возможный потенциал бэд энда который мог бы затащить сюжет, концовки в стиле всё у всех хорошо и все счастливы подходят типичному сёдзе, но никак не тайтлу который всё время повествования корчил из себя мрачную историю

Анимация временами проседает,но не настолько сильно что бы порить впечатление от картинки.
В качестве жвачки на 1-2 вечерка под пивко довольно неплохо( 7/10), но не более того
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Это было неплохо
Конечно,никакой реалистичности , а также хоть сколько то умных и новых вещей которые заставят вас задуматься нет,только если вам 12-13 лет,или вы очень впечатлительный человек.
Сначала выскажу своё главное недовольство.И оно будет обращеноооо....нет,не к тому что это аниме про братскую любовь между 6-ю парнями(но если без шуток,то эта честь сделана хорошо,но об этом чуть попозже),а к сюжету,персонажам и общему парадоксу постановки.А именно,что не смотря на местами даже гротескную жестокость и мрачность в первой части аниме(до 8 серии,вроде),то потом все конфликты разрешаются в сторону персонажей,вопреки логике,прям как в сёдзе каком то.Да,конечно нам показано как ребята стараются всеми силами выбираться из передряг,но выглядит это....
А теперь по пунктам
1)Графика:тут всё без нареканий,рисовка глаза не режет,чардизайн не заставляет биться в ужасе,люди выглядят как люди,мрачные моменты показаны мрачно,всё как надо
2)Персонажи:Тут тоже как в сёдзе "плохие" персонажи-плохие,"хорошие" персонажи хорошие.Подобная ярко выраженная бинарность мне не по нраву,да,конечно попытки скрыть это есть,но они не работают,для меня
3)Сюжет: когда думаешь дропнуть это всё,то сюжет,после отвратительно обыгранной сцены, начинает закручиваться,у монитора не спишь,уже хорошо
4)Музыка: Осты не заставляют выбрасывать в порыве ярости наушники,но и в свой плейлист я бы их не занёс
Ну ещё к минусам можно добавить драматичность,которую тебе навязывают и которая сделана плохо.
Вообщем не смотря на то,что я сейчас тайтл обосрал,советую посмотреть всем.Определённую долю удовольствия вы получите,а может быть этот тайтл станет для вас одним из любимых,но не для меня.
7,5/10
Доблесть рыцаря-неудачника
Ну,это было плохо.И даже не потому что это оказалось в конце простым проходником на вечер с второсортными сиськам и экшоном.
Тайтл в самом начале подавал надежды,на что то интересное.Из довольно шаблонной завязки можно было сделать хоть что нибудь интересное.Некоторых персонажей можно было раскрыть,да раскрыть так,что бы они просто своим существованием заставляли хотеть смотреть,я говорю хотя бы о Nagi Arisuin,ведь довольно харизматичный кадр,как по мне.Но нет,надо было дать скучному(но хоть адекватному,спасибо и на этом) гг скучную супер силу и скучный недогарем,ну и ещё ввести кучу ненужных и неинтересных персонажей,как же без этого.Я даже не могу назвать пункта по которому аниме не провалилось.
1)драмой тут и не пахнет,ведь персонажи пустые .
2)романтика тут это вообще отсутствует,всё решилось в 4-5 ой серии и мусолилсоь до конца без всякой интриги.
3)экшн тут слабый и не захватывающий.
4)сюжет,как и полагается в подобных аниме лежит в тёмном пыльном углу, с кишками наружу, и плачет .
Может быть тут рисовка не плохая,но зачем нужна хорошая рисовка,если ни красивых пейзажей,ни качественной режиссуры и дизайна нет?
Даже эндинг как я понял от самих Ali Project(который судя по всему написали с похмелья) не спасает.
Но при этом посмотреть вечерком можно,хотя и не получив при этом никакого удовольствия.Совсем.
4/10 и забудем об этом.