necrowoid
в сети: 2 мая 2024

Доктор Рамунэ — специалист по таинственным болезням
Довольно ламповое, спокойное и даже интересное аниме. Просмотрела залпом. Вызывает похожие чувства, как от просмотра Мастер муси или даже прочтения Магазинчик ужасов. Приятная мистика, вплетённая в повседневную жизнь, и различные необычные истории отдельных персонажей расслабляют. Персонажи хоть и довольно клишированные, но не картонные.
Рекомендую к просмотру для любителей повседневности и лёгкой мистики. Аниме не претендует а серьёзные щи, и, по-моему, имеет довольно уникальную атмосферу.
Маг ближнего боя
Дунхуа радует своей избитой тематикой ВиаР игр. Для многих людей оно будет схожим с Аватар короля: есть и в правду некоторые сходства в виде имбалансного гг. Вот только если в Аватаре короля чел является игроком первого сезона и именно поэтому так крут, то в Маге ближнего боя гг имба, потому что использует навыки реальной жизни в игре. Оба героя, конечно же, идут напролом к своим целям, невзирая даже на механики игр.
Как по мне получилась довольно хорошая экранизация первоисточника. Да, как всегда около половины всего упустили в дунхуа, некоторые моменты будут не совсем понятны и логичны при просмотре простого обывателя
Как, например, момент почему люди сначала не особо верили, что гг мастер боевых искусств, а всё потому что по сети гулял ролик, где учителя избивает какой-то дед. К сожалению, этот забавный момент в дунхуа упомянули только вскользь.
, но даже без этого можно спокойно посмотреть и получить удовольствие. Сама идея довольно простая: гг неистово любит ушу и наконец-то получил возможность тренироваться и применять на практике приёмы, но не на людях, а на мобах в игре. Естественно, китайское дунхуа не будет китайским дунхуа, если к гг на ровном месте кто-нибудь не докопается. После чего получив звиздюлей, гордо, как побитая собака, уйдёт в закат со словами "Я тебе отомщу" (а потом получит ещё раз и всё повторится заново). Если что это не спойлер, а истина 99% всех дунхуа, существующих на этой земле.
Хоть я обычно фанат 3Дшных дунхуа, но мне понравилась здешняя рисовка. Гг передан очень харизматично, но при том довольно просто (в плане, что чел не выпендривается, а прямой как шпала, и это чувствуется даже в его анимациях). Я искренне надеюсь, что в продолжении сериала она никак не изменится, как это было с тем же "Аватар короля".
Могу пожелать тайтлу только процветания и скорейшего продолжения. Не советую к просмотру только тем, кто не переваривает или не понимает китайщину.
Игра с нулевым счётом
Наверное, теперь это одно из моих любимых аниме про бадминтон (как будто бы их много, хм).
Изначально сценарий строился не привычно для меня. Главный герой с самого начала был пронизан какой-то другой атмосферой, нежели в привычных мне споконах такого типа. Рё просто очарователен, он с самой первой минуты импонирует и за его успехами хочется наблюдать. Очень трогательна его связь с сестрой. Остальные персонажи тоже выглядят целостными, уникальными, приятными. Среди них выделился Юса, он был показан буквально со всех сторон: и в качестве
когда ты понимаешь, что этот персонаж так и ни разу не проиграл до самого конца повествования, много трудился и был неполебим ни в спорте, ни в любви
, и в качестве
когда с самой первой минуты знакомства с ним, разбил все представления и ожидания главного героя о себе, высокомерно себя вёл на тренировках и иногда даже откровенно словесно издевался над другими
, и в качестве
когда раскрывается его симпатия к Рике, а также несостояние отличить свои вещи от чужих и его топографический кретинизм
, и в качестве
когда мы узнаём причину его побед, а также то, как он скрыто заботится о своих товарищах, в том числе он никогда не прекращал верить в своего партнёра Йококаву
. Вообще, в целом персонажи вели себя не всегда предсказуемо: не было какого-то абсолютного "зла" или абсолютного идеала. Я была очень удивлена насколько же в этом аниме всё спокойно и по-доброму. Главный герой развивался по ходу повествования настолько незаметно, что казалось, будто так и было изначально. Немного портили всё высосанные из пальца проблемы, персонажи просто на ровном месте могли загнаться и ты не понимаешь почему это происходит. Также хотелось бы отметить, что история вращается вокруг главного героя и некоторых второстепенных лиц. В аниме не стали уделять много внимания ни их оппонентам (за исключением Мисаки), ни тренерам (он вообще присутствовал номинально, там даже очкарик больше для ребят делал, чем он), ни уходящим третьегодкам, ни массовке команды (те ребята, которые не прошли на соревнования в отборе внутри команды). И я думаю, что это хорошо: нас не стали нагружать лишней информацией, а просто показали одну историю об очаровательном мальчишке и его товарищах.
Мне очень зашло, я обожаю такие лёгкие и добрые истории без лишних подробностей. В аниме передали дух спокона, великую магию превозмогания, силу дружбы и достижение великой цели.
Бэк-флип!! Фильм
Кто бы что не говорил, но как же я люблю 3д вставки)
Я высоко оцениваю эту полнометражку за то, что она в духе типичного классического спокона, а это я ценю больше всего. Повествование имеет свою особенную атмосферу, не смотря на то, что переживаниями героев я не сильно прониклась. Я также высоко оцениваю сериал, поэтому данный фильм для меня отличное логическое завершение.
Мне нравится как поработали над динамикой: движения не выглядели инородно. В аниме с такой тематикой это первое на что я обычно смотрю. Студия смогла показать всё так, что мне удалось насладиться выступлениями и понять что из себя представляет данный вид спорта.
В плане сюжета фильм меня приятно удивил. Я уж точно не ожидала, что
в конце учебного года тренер решит покинуть команду
. Потому что обычно споконы такими поворотами не радуют. Было интересно наблюдать как ребята с этим справились. Так же мне понравилось, что
две здорово конкурирующие команды объединились и сделали совместный номер
. Вот это как раз таки вполне в духе похожих аниме таких жанров. Как по мне полнометражка собрала просто всё самое хорошее из жанра спорт и вполне приемлемо это предоставило.
На выходе это просто приятный фильм для приятного вечера, на который не жалко потратить время.
Орендж
Изо всех сил старалась досмотреть, но решила всё таки, что моя жизнь не настолько длинна, чтоб тратить её на бесполезные вещи. Да и я не настолько мазохист, чтоб себя так экзекуционировать (потому что данное аниме мне приносило боль на грани физической).
Да, задумка очень интересная. Я даже на какое-то мгновение задумалась как бы я поступила на месте героини, получив такое письмо. Меня заинтересовали с самого начала, но на этом, к сожалению, положительный момент закончился. Я понимаю, что хотели показать как тяжело таким людям как Какеру, как сомневается главная героиня, как пытается побороть себя, как другие ребята тоже делают неожиданные выводы, но... какая же хреновая реализация! Я даже не знаю как нужно было постараться и выставить это всё в таком свете, чтоб смотрящему захотелось разбить монитор только чтоб не видеть этот кошмар. Можно вводить новую пытку посредством просмотра данного творения.
Я только начала привыкать к жанру романтики, только начала верить, что бывают нормальные тайтлы, как вдруг мне попадается вот это. Сборная солянка всего того, что я не люблю в главных героинях этого жанра. Для начала гг ужасный тормоз, она тупит как в последний раз, так отчаянно и самозабвенно тупит, что палец сам тянется к кнопке проматывания, и, что самое удивительное, проматывая её тупость мы не теряем в сюжете! А всё потому, что аниме настолько тормозное, что нормально смотреть его смогут только очень сильно терпеливые люди. Взять даже ту сцену, где Сува упрашивает Какеру вступить в клуб: они сами даже таймскипы добавили. Они что серьёзно стояли на одном месте в одной и той же позе около 5 минут?! Я посмотрела все сезоны Мастера Муси, я блин повседневность люблю и уважаю, но что ЭТО такое? Кто придумал, что тянуть резину это прикольно и очень умно? Вернувшись к героине, отмечу, что она ещё и с логикой не дружит вообще. Я не помню себя в 15-16 лет, если честно, поэтому не могу сказать, что понимаю как себя ведут подростки, но это не меняет моего мнения по поводу того, что данное поведение нетипично для молодёжи этого возраста. Выглядит так, как будто у героини большие проблемы с аффективным реагированием, построением логических цепочек и мыслительным процессом в целом. Остальные персонажи, помимо Какеру естественно, смотрятся чуть более живыми и нормальными. Жаль только ситуацию это не спасает, потому что повествуют нам со стороны главной героини.
Чтоб не подумалось, что всю мою оценку составила только лишь нелюбовь к типажам героев, скажу ещё, что в данном аниме нет ничего уникального, кроме фишки с письмом из будущего. Только это тоже не новая тема, поэтому только лишь этот факт не может вытянуть оценку вверх. Графика весьма посредственная, динамики в кадрах вообще никакой, никакого уникального стиля рисовки, никакой цепляющей музыки, никакой своей атмосферы, ни продуманного мира, ни раскрытых персонажей. Вообще ничего. Сопереживать некому, восхищаться некем и нечем - абсолютно ничего цепляющего. Иногда даже озвучку третьесортной романтической манги смотреть в сто раз интереснее, чем эту полноценную экранизацию.
В общем и целом, на какой-то серии у меня просто потёк мозг и я сделала вывод, что досмотреть это мне не представляется возможным ни в этой, ни в какой другой альтернативной вселенной. К просмотру крайне не рекомендую, особенно тем, кто не любит когда тянут резину и размазню инфантильную. Честно не понимаю как оно взяло место в номинациях "Лучшее аниме" и "Недооценённое аниме". Тут скорее очень сильно переоценённое, ибо оценка 7.62 это уровень неплохого такого аниме с маленькими недочётами. А здесь нет ничего.