nixelpixel
онлайн около 14 часов назад

Сундомэ
Если честно, то какая-то вообще непонятная концовка и последние события. Если кто-нибудь надумает ещё читать, то за напоминание сюжета после событий с наездом гг на чувака в школе и выброшенными в окно цветами в ответе буду благодарствовать. Лично перечитывать вряд ли захочется, очень смущало кол-во треш моментов с ссаниной и все эти дыры во взаимоотношениях. 5/10
Ван-Пис
Мне грустно. Начал смотреть кусок на впечатлениях от охотников, да так зашло, что я практически марафоном посмотрел все вышедшие на тот момент почти 8 сотен серий. Да, были провисания, сложные для восприятия филлеры - Но в целом, это не мешало моему интересу смотреть дальше с предварительной оценкой всего аниме на 8 баллов. Что случилось дальше? Не знаю. Повествование стало медленнее, композиция серий потеряла равновесие вовсе, сместив приоритет на ещё большее растягивание. 852 серия и моя личная оценка упала до 5

Кто-то говорит, что это из-за продолжительности выхода (20 лет!) и планку держать трудно
Кто-то говорит, что Ван Пис всегда был подобным
Кто-то говорит, что Ван Пис не успевает за мангой

Наверняка подвести могу только к одному, если подобное продолжится, то это 100% ДРОП
Буду ли я возвращаться после него к сериалу или к манге, тоже очень большой вопрос. Если только ради галочки, потому что жалко потраченного времени на оборванную стори
Боец Баки
Посмотрел по рекомендации ютуб канала с обзорами классики аниме. Там говорилось, что это 10/10 по тематике, но для меня исключительно 6/10. Не понравилось всё, наверное, помимо сюжета. Автор отмечал музыку, дизайн, что формируют атмосферой, которой мне проникнуться не получилось. Желания смотреть второй сезон не появилось, а третий не ругает только ленивый. (Но скорее всего я всё посмотрю, делать мне всё равно нечего)
Королевская игра
Зачем это лицензировать!? История - Это чисто фанфик про самого себя (Посмотрите на имя автора и главного героя), причём очень криво сделанный. Драма не работает, персонажи картонные, куча фансервиса. Сказал бы, что концовка слита - Так само существование этого произведения - Один большой слив в унитаз. Единственное, чем может зацепить этот тайтл - Это сеттингом, что сейчас обрёл второе дыхание.. Но оно того не стоит. 3/10 и не рекомендую даже ради угара этим обмазываться.

Почему этот тайтл вообще существует..
Нет игры — нет жизни: Начало
Ожидал получить развитие событий или клёвую альтернативную историю..
Получил - ленивый, кривой приквел.

Очерняющий приём в сторону основных персонажей, мол они этакие особенные, "перерождения великих древних", о чём говорит
Это просто вверх халтуры. Поставил бы 6/10, если им хотя бы придумали полноценные дизайны и личности.
.На протяжении всего фильма присутствует скомканное повествование, которое скорее всего появилось из-за вырезанных сцен и персонажей. + Отсутствие проработки героев, насилие над оригиналом и посредственная клише-стори. Однако, хоть я и лишний раз потратил время, из-за любви к оригиналу - Поставлю очень хрупкую 5/10.

Рекомендую посмотреть, если вы заявляете, что вам нравится оригинал, но на самом деле лукавите.