nmikaelsn
в сети: 14 апр. 2024

Акира
Непонятно, запутанно, сумбурно, но, вроде как, интересно.
Монтаж один из всратейших на моей памяти, все что связано со звуком также практически отвратно(возможно дубляж постарался). А в остальном офигительно выглядящий и затягивающий фильм с одной из самых непонятных концовок. 6,7/10(в основном из уважения и визуала для 88го года)
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Тот самый редкий случай, когда продолжение во всем е б е т оригинал.
Он лучше просто во всем. Начинается от сюжета и персонажей до саундтрека и рисунка.(о сезоне)
Тут есть абсолютно всё, что делает произведение не просто хорошим, не просто отличным, а шедевральным. Режиссура, сценарий, диалоги, персонажи, сюжет, рисунок, анимация, всё звуковое сопровождение, happy-sad end, и миллион других пунктов.
Из минусов, только лишь то, что иногда бывало затянуто и скучно, но в целом.. Это божественно.
Жаль, что я мельком, но все же слышал какой будет финал.. но да ладно.(в целом)
Милый во Франксе

– Красивый рисунок
– Качественная анимация
– Затягивающий многоуровневый сюжет
– Ичиго, Горо, Хиро, 02
– Восхитительные дизайны у всего(персы, костюмы, технологии...)
– Приятный и красивый саундтрек
– Поднимаются важные темы
– Достаточно поверхностно, но все же эти темы раскрываются
– Понятное, размеренное повествование(не считая последних серий)
– Постоянное чувство загадочности
– Ответили почти на все вопросы
– Отлично сделанные повороты
– Символизмы
– Добрый и хороший посыл
– Хеппи-энд
– Чувство удовлетворенности и тоски после финала

"–":
– Злодеи. ВИРМ просто пустышки.
– Неуместный фансервис в драматичных моментах
– Иногда выбешивающие "ванильные моменты"(ну жанр романтика дает о себе знать)
– Слишком часто повторяющиеся приемы в повествовании
– К концу все стало непонятно и как-то бредово, отчасти из-за ВИРМ

2. Постапокалипсис + Меха + Дети, Спасающие Мир + "Эволюция Человечества" + Внеземная Разумная Цивилизация + Голые Дети + Роскомнадзорнувшийся Гомосексуал + Гигантская Женщина + Финальные Серии Происходят В Космосе. Это все замеченные мной "сходства" с NGE.
Постапокалипсис - это полноценный жанр, который явно не придуман Анно.
Меха - Ctrl+V - Ctrl+C предыдущего пункта.
Дети, с. м. ‐ почти любое аниме, где гг имее/ют влияние на мир.
"Э.ч." - допустим
В.р.ц. - это уже тематика, тоже не придуманная Анно
Голые дети - есть почти во всех аниме 90х
Р.г. - допустим
Г.ж. - допустим
Ф.с.п.в.к. - любое аниме с сюжетом, завязанном на инопришеленцах.
И что же в итоге? 3 максимально притянутых за уши "позаимствований". Как то маловато, чтоб настолько обсирать произведение, не думаете?
Они рассказывают две абсолютно разные истории. Жанры, в конце концов, в какой-то мере противоположные.
С Гуррен-Лаганом та же история.

Это достаточно интересное, печальное, веселое, комфортное аниме, которое не стыдно порекомендовать к просмотру. 8,5/10
Ковбой Бибоп
Я не назову это шедевром, но это определенно ах уительное аниме. Какая же тут музыка. Вы просто не представляете сколько раз я включал шазам. Рисунок и анимация шикарны, для 98го года вообще божественны. Персонажи цепляют, у них шикарнейшие дизайны, истории, характеры. Диалоги и шутки отличные. Но от сюжета я ожидал гораздо большего. Последние серии - причина, по которой это аниме называют шедевром.
Человечество на закуску
Это было а х уенно. Сюжет оригинален(для меня), персонажи живые и прописанные. Рисунок божественен, особенно к концу. Гг правда 85% манги не делал ничего, но к концу все-таки заслужил, так сказать, прощения. Ямабики и Нацуне - один из лучших дуэтов. Уже только за них можно поставить максимальную оценку.
То самое трешовое стекло. Продолжение, надеюсь, не разочаруют