odenium
в сети: 28 апр. 2024

Усопшие
Шикарно. Мне очень понравилось. Зацепило, правда, только ближе к половине(хотя и до того было достаточно интересно). Из плюсов:
1) Рисовка.Она хороша, и тут ничего из крови не зацензурили, как в гуле, ура
2) Персонажи. Их очень много и все они индивидуальны, каждый продуман, у каждого свой характер. Даже те, которые совсем немного появлялись в аниме, имели свой характер
3)Сюжет. Думаю, тут и говорить ничего не надо, сюжет великолепен.
Правда Мэгуми жалко( А ведь она мне так нравилась... Да и Юки. Хотя нет, Юки не жалко, хоть на тот свет того оборотня забрал.

4) Музыка. О дааа, первый опенинг - просто нечто. Он очень классный. Второй тоже хорош, но он меркнет на фоне первого. На мелодии, которые играли во время самого аниме, я внимания не обращала. Значит, они не раздражали.
Минусы:
1) Юки бесил, а еще тот Масао, или как его? Сейшин тоже не особо нравился.
10/10, однозначно
Мой сосед Тоторо
Мне очень понравилось. Лучший фильм из тех,что я смотрела.
Рисовка. Она шикарна. Правда, есть моменты, где она довольно так себе, но количество красивых кадров все это перекрывает. Для 1988 года это невероятная рисовка.
Музыка. Тоже понравилась. Особенно последняя песня. До сих пор ее напеваю :D
Персонажи. Очень реалистичные. Тоторо - бог всего сущего(отныне в моем понимании), а Мэй и Сацуки милашки
Сюжет. Сюжет прост, но все же очень интересный. Если хочешь расслабиться вечерком, то это лучшее, что можно придумать
Ходячий замок
Я читала книгу, а потому, возможно, мое мнение будет не объективно.
Рисовка. Замечательная, очень понравилась
Музыка. В принципе, была приятной и вовремя играла . Были мелодии, которые не понравились, но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.
Персонажи. Ну, не шаблонные. Но в книге персонажи раскрыты, да и ведут себя лучше. В десятки раз лучше.
Сюжет. А вот тут у меня уже есть много претензий. Первое, способность Софи совсем не раскрыли. Не читала бы книгу - так и не поняла бы, как это все работает и почему она то старуха, то молодая. Второе, слишком много романтики. СЛИШКОМ. Я не люблю, когда годный сюжет портит большое количество романтики. Повторюсь, в книге все было лучше и романтике был уделен скромненький абзац(ну или чуть больше) в самом конце, что не могло не радовать. Думаю, что это только мои вкусы.Также не были понятны действия Софи в конце. И почему война так просто прекратилась???? Этого тоже не понимаю.
Считаю, что аниме переоценили и, пожалуй, и дальше буду смотреть только аниме-сериалы. В фильмах я разочаровалась.
Тетрадь смерти
Аниме посмотрела уже несколько месяцев назад.Сказать честно, не с первого раза я посмотрела это аниме, потому что попросту забывала о нем, а потом, полгода спустя, кто помнит сюжет? Не я. В итоге отложила аниме в далекий ящик и лишь пару месяцев назад посмотрела до самого конца. Итак.
Рисовка. Мне понравилась, она, в некотором роде, необычная.
Музыка. Она шикарна. Вот просто знайте: ради одной только музыки можно смотреть это аниме, она превосходна. Особенно мне понравилась та известная мелодия, под которую Лайт записывает всех в тетрадочку:D
Персонажи. Не увидела тут ни одного шаблонного персонажа. Если он и был - то это точно тот самый прохожий, который появлялся в аниме 1 раз на протяжении 2 секунд!:lol: Лайт шикарен, люблю его.
Особенно огорчила смерть Лайта. Признаться честно, плакала, когда он умер:cry6:
. L тоже неплох. И то, что я не поленилась и переключила раскладку клавиатуры уже о многом говорит! (кто-то просто очень ленив). Рюк тоже великолепен. Да и второстепенные порадовали - чего стоит только отец Лайта!
Сюжет. Про него и говорить не стоит, он слишком шикарен. Всегда любила, когда в аниме много всякой дедукции.Задумка - отличная, подача - еще лучше. И, что самое главное, концовку не слили. Было чувство, что аниме завершено. Это главное. Но не пойму только одного. Почему Кира убивал всех сердечным приступом? Очевидно же, что в таком случае есть преступник. Но если бы он, например, заставил преступников в тюрьме подраться со многими смертями - тогда никто и подумать бы не смог, что преступник существует. Это только один из многих примеров.
Итог: 9/10. Но Код Гиас я больше люблю, надо, чтобы он выбрался в самый верх, так что 1/10. (шутка. Неудачная, но шутка)
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Итак, буквально только что закончила просмотр сего аниме. Разберем его по полочкам.
Рисовка. Стандартная, не выделяется особой проработкой или красивыми фонами(хотя иногда встречается). Про рисовку больше сказать ничего не могу.
Музыка. Опенинг не понравился, но мне мало опенингов нравится в принципе, так что нормально. Слух не резал - уже хорошо. На музыкальное сопровождение внимание не обращала, но иногда оно было лишним, вернее музыка не очень подходила под ситуацию, как мне казалось.
Персонажи. Есть шаблонные, есть не шаблонные. Лично меня эта Сикстина время от времени подбешивала:ooph:, но та же Румия, по-моему, очень удачный персонаж. Глен тоже хорош. Люблю, когда что-то о персонаже умалчивают некоторое время, так что Глен мне понравился.
Сюжет. Люблю оставлять самое вкусное под конец:-P. В целом он простой, но довольно интересный. И в то же время банальный. Сначала он мне нравился, но потом, как японцы любят делать, аниме начали сливать. Концовка тоже слита и эта горничная - тыпа хлавный сладей, как по мне, только все портит. Это вполне могли превратить в незамысловатую комедию(хотя юмор мне не понравился, но для расслабиться - как раз), но, как я уже говорила, японцы любят сливать. И, Боже мой, этот злодей, который убил любовь Глена, ужасен. Какого его показали только в последней серии??? Эх, ладно.
Больше ничего говорить об этом аниме не хочу. Оно, в принципе, неплохое, но концовку слили. :dunno: