pechenka
в сети: 11 авг. 2015

Бек
Для меня это одно из лучших музыкальных аниме.
Хотя, действительно, в самом начале были некоторые трудности с интересом, но в итоге меня затянуло. Затянула эта потрясающая атмосфера - такая спокойная и самобытная. Согласна по поводу сильных моментов. Очень тронуло как Рюске поддержал Коюки на выступлении его школьнной группы через мегафон.
Замечательные персонажи. Чем больше раскрывается их характер, тем симпатия к ним увеличивается - не смотря на то, что персонажи здесь и вправду не идеализированы- и это радует. (яркий пример Тиба. поначалу он мне совсем не симпатизировал, зато в конце он казался классным парнем с добрым сердцем).
Отмечу и любовную линию. В жанре романтики нет, но на самом деле здесь показаны прекрасные, искренние отношения.
Комедийные моменты тоже хороши, действительно есть где посмеяться.
Поплакать тоже можно. Здорово, что с драмой не перегнули палку.
Всё очень гармонично.
Ну уж если говорить про музыку - опенинг я знала наизусть за долго до просмотра аниме.) А MOON ON THE WATER, чувствуется, я буду долго ещё петь.) FOLLOW ME - это вин))).

Кстати реально чувствуется, что Гарольд Сакуиши большой фанат Red Hot Chili Peppers.
Стеклянная маска (2005)
Прекрасное творение! Чувственное и эмоциональное.
Интересный сюжет, который трогает до глубины души. Очень понравилось как раскрыты характеры героев. Наверное, благодаря этому так привязываешься к ним, сопереживаешь. Атмосфера так втягивает, что 50 серий пролетает в миг.
Любовная линия действительно хороша. И господин Масуми-сан хорош))))))))))))))
Таинственная игра
Не хотела смотреть из-за предыдущего комментария, так как не люблю Сейлормун. Но я всё-таки посмотрела. И знаете что?! Это прекрасное аниме! Интересное, динамичное, смотрится на одном дыхании, да и любовная линия раскрыта очень хорошо. А какие там парни.....:love: