pretty_zo
в сети: 2 февр. 2024

Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 5
Пятый сезон определенно лучше четвертого, но до идеала далеко. Рисовка улучшилась, несомненный +. Истории, по сравнению с прошлым сезоном, стали хоть чуть чуть страшнее. Но все еще остались многие моменты которые хочется просто промотать пока не уснул. Если сравнивать только последние два сезона то этот явный лидер, но если брать театр в целом, то пятый не дотягивает. За просмотр всего театра моим любимым остается третий, а дальше только разочарование. 6/10 с натяжкой.
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 4
Самый ужасный сезон из всей серии. К сожалению в плохом смысле. Изменилась рисовка и это самое безобидное из всех изменений. Истории абсолютно не страшные, идея с вставками из реальности полный бред. Еще и озвучки от 9го неизвестного нет (не вина создателей, просто печально). В контрасте с шикарным третьим сезоном это просто не тот уровень. 5/10 и то с натяжкой.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Просмотрено 6 из 13ти серий. В целом картинка не плохая: старое доброе средневековье с элементами магии и в общем то все по канону, но не без особенностей. Рисовка довольно приятная, смотрится легко и быстро. Привлекают образы персонажей в том числе и гг. Многие образы имеют много, не сразу раскрытых, сторон. Понравились шутки про лоль и нотки пошлости.Драки с монстрами конечно бывают довольно жестокими, что придает еще большего интереса. Сюжет до конца еще оценивать не могу, но идея подземелья в принципе очень нравится. Еще с первой серии напоминает первый сезон сао и в общем игровой мир. Это аниме легкое, но с скрытыми эмоциям, судьбами и глубоким смыслом. В целом хорошо, но не без недочетов. Ставлю 8/10.
Тетрадь смерти
Лично для меня аниме оставалось очень захватывающим вплоть до 17 серии. Потом ближайшие 10 серий происходило что не всегда понятное и логичное. Такое аниме можно было уместить в 12 серий и сделать конец как в эхе террора, тк уже в 10 серии все шло к концу. В данной ситуации задумку автора оценят не все, в том числе и я. Считаю некоторые моменты были слишком затянуты, это конечно в частных случаях придает определённую атмосферу, но конкретно в этом случае не всегда правильно воспринимались такие моменты. Так же эту же атмосферу придает и своеобразная рисовка, тут вопросов нет, все шикарно. Все же аниме и манга получили уже свое признание во всем мире, за что его и его автора стоит минимум уважать. Не могу поставить выше 8, что в целом тоже не плохо.