prorikup

Любовь психопата
"Без спойлеров" (Ну кроме закрытых от 👀 мест)
После прочтения у меня осталось много эмоций. В основном не самых приятных.Начнём по порядку:

! Перевод на русский в начале манги очень кривой(зачастую машинный). Если знайте немного инглиш, то читайте на нём. Хотя и там диалоги кажутся куцыми. (Имхо)

Сюжет: он дырявый. Не сказать что вообще не читабельный, но вызывающий вопросы. Больше всех вызывает (как это часто бывает в триллерах) главный персонаж - Кадзуми. Некоторые его (а иногда и других персонажей, которые его окружают) поступки скажем так, шокируют своей дальновидностью. Хотя им многие находят оправдание, как по мне, единственное оправдание, что манги бы кончилась намного быстрее😁. Но что точно всех шокирует, так это моменты насилия в манге, которые действительно вызовут неприязнь и отвращение. Тут скрывать нечего, мангака легко жонглирует тонами, от романтики до жёсткого насилия.
Главный посыл:
а оно надо в триллере? Не, в последней главе его прям сразу в лицо кидают. Только это и так было на поверхности. Ну и концовка достаточно обычная для той жести, что происходила на страницах.

Графика: как мне показалось, на протяжении манги она становилась лучше. В основном всё что нарисовано, понятно что происходит. Бывает что в моменты эксшона на панели не понятно что происходит, но следующие фреймы сразу всё проясняют. А это самое главное.
Визуальный стиль в виде дешёвой п&₽πухи, из-за чего читатель притупляет свой взгляд и когда начинается "неожиданный поворот", это придаёт веса шок контенту.

Подытожим: под конец написания отзыва, ловлю себя на мысли что писать про неё обзор реально странно. У меня такое чувство, что манга была написана ради шок контента. и наверно ненависти к типажу ?яндере? Если вам хочется почитать жесткач про яндеренастолько плохой яндере, что под середину манги это уже янгире , то можете рискнуть. Чтиво на вечерок, другой.