qapple
в сети: 7 дек. 2023

Трапеция
Это пожалуй один из самых необычных тайтлов, которые мне удосужились посмотреть в принципе, и который меня совершенно не разочаровал.
Интересна сама идея, тема психологических проблем и возможные пути их разрешения может оказаться не просто интересной для зрителя, но и даже полезной в какой-то степени, велик шанс увидеть свои заморочки и посмотреть на них со стороны.
Следующий пункт - это подача. Мешение лиц реальных людей и 2d графония сначала несколько смутил и ввел в замешательство, поскольку я ничего подобного ранее не видела (хотя конечно такое существует), но чуть позже начинаешь воспринимать это как фишку тайтла. Будто эмоции персонажей начинают жить, а не просто существовать ради понимания отношения персонажей к ситуации. Мне очень понравился ход с "массовкой", зачастую люди на фоне предстают перед нами как вырезанные из картона фигурки, и это создаёт какую-то театральность всего происходящего и в целом помогает правильно расставить акценты (мол вот, смотрите на главных героев, нечего отвлекаться).
Даже такая мелочь, как взаимосвязь некоторых центральных персонажей серий для меня выглядела как вкусное дополнение, хотя зачастую это совершенно не оказывало влияния на сюжет (вот и говорю - приятный бонус)!
Крутой главный герой - это уже половина успеха, а главный герой данного тайтла точно не идёт в ряд с шаблонными ребятами, о которых забываешь сразу после просмотра аниме.
В итоге, хочу посоветовать тайтл всем и каждому, будте готовы к абсурду в самом положительном смысле этого слова. От себя лично добавлю, что тайтл отправляется в коллекцию любимых, пересматривала несколько раз и каждый раз как в первый (хотя кто знает, может мои вкусы довольно специфичны...)