queenofbottom
в сети: 5 мая 2024

Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
А начиналось так красиво... Или как слить прекрасный задаток сюжета и персонажей в целом в кучу малу...
В стиле второго сезона пожарных показать интересного персонажа 20 минут экранного времени, чтобы потом успешно забить на него и показать абсолютно бессмысленную арку, не несущую сюжету ничего полезного
В стиле второго сезона в целом давать слабо связанные куски сюжета, такой рванины я не видела давно... Плавных переходов, единой линии, раскрытие антагонистов - к сожалению ничего этого замечено не было
Как и какого-то более глубокого раскрытия уже старых знакомых персонажей, они просто постоянно месятся друг с другом. Даже скилы не апают особо
Итого, аниме окончательно превратилось в бесконечное количество боев, которые иногда разбавляются кусками-обрывками сюжета :(
Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Лучшее аниме не просто сезона, а всего 2022 года. Сложно представить, что еще может быть настолько же динамичным, ярким, печальным, вызывать ТАКОЕ количество абсолютно разнообразных чувств и погружать в каждого героя, встречающегося на пути. Бездна держит планку сильнейших и мощнейших аниме и хочется верить, что так будет и дальше
Сомали и Дух леса
Тот момент, когда "детский" не равно скучный и наивный. Очень красивая, порой печальная и трогательная сказка. Не стоит рассчитывать на вау эффект, но удовольствие от просмотра вы точно получите. Абсолютно не согласна с комментаторами выше насчет того, что люди показаны тут только плохими. Сказка скорее про то, что люди порой бывают чудовищами, а чудовища иногда человечней людей.
91 день
А начиналось так красиво...Очень, очень конечно круто, нот если бы не такое количество серий! Такое количество персонажей, имен, семей и фамилий явно предполагает больше серий для того, чтобы хотя бы поверхностно, но запомнить кто есть кто. Под конец, под кульминацию стало супер непонятно кто есть кто и откуда - что, конечно, впечатления довольно подпортило. Но в общем, за атмосферу, опенинг, гг, завязку и рисовку можно вполне поставить 8!
Коллекция Дзюндзи Ито
Очень обидно за оценку, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО. Каждый эпизод уникален, атмосфера захватывает. Особенно серия с моделью, думаю, у многих опечаталась в памяти. Советую всем прочитать мангу, чтобы дополнить впечатления и ставлю этому тайтлу 8/10