raarer
в сети: 3 мая 2024

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Хидеаки Анно в своем призведение буквально уничтожил Ев, после чего отправился в новое путешествие со своей женщиной в реальный мир, как бы протягивая руку своему зрителю и вытаскивая его из этого бесконечного копания в смыслах и битв мнений, но обычный неяпонский читатель шики не успокоится: 3d CGI боевка кривая(да вы что, Анно, со своими фотореалистичными годзилами и евами не разбирается в качественном 3д, а вас случаем битва ев за обеденным столом в квартире не смутила?), герои не так прописаны, и вообще раньше было лучше - ну что поделать, всем не обьяснишь, а бои не должны прекращатся, выйдет новый тайтл и побегут тевтоны защищать новую лучшую девочку от гневных комментов недругов, а я пожалуй пойду, может через пол годика еще какую нибудь анимешку гляну, но вы продолжайте, не останавливайтесь кто же кроме вас защитит канон. )
Человек-дьявол: Плакса
Теплый/ламповый мое-слайс.
Все как вы любите.

P.S.: Успешно познакомили массового американского зрителя с аниме посредством платформы Netflix.
Сочно. Мощно. Красочно. Надо показать все грехи человеческие - японцы показали, как умеют, без утайки.

P.S/S.: Особенно запомнилась семья ГГ. Душевные люди.

P/S^S*S.: Реперы?

P%#$.: Семья подруги?

P.S^5.:
Хммм. А что, если молодой/ женоподобный/ белокурый мужчина который оказывается не так прост, как мог показаться на первый взгляд, на самом деле выступает как бы сообщением братьям японцам, что ничего хорошего от этих белых ждать не стоит.
"
  • Вот скажи мне, Гатс, тебя огромный крылатый демон предупреждал с блондинчиком не водиться?
  • Предупреждал
  • А ты чего его не послушал?
  • ...
  • А теперь, значит, сидишь и ноешься, что рука болит и глаз опух.
  • Ну, мааам, прости..
"
Шутка. Гатс свою мать никогда в лицо не видел
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Зачем мне аниме, если в нем нет Евангелиона?

Самое страшное, что может быть в искусстве - это шаблонность. Говорят, к 21ому веку зритель стал слишком опытным в сюжетных ходях и типовых персонажах - его нечем удивить. Сам же я, почему-то, особо ярко замечаю шаблонность в американских детективчиках. Писатель и детектив, экстрасенс и детектив, путешественник во времени и еще какой-то хрен с горы - все одно и то же. Серии разные, текст читают разный, вселенные различны, а воспринимается как одно. Просматривается буквально с пары минут, и все - отторжение." Я не хочу это смотреть, вы втираете мне эту парашу сотый раз!" - примерный невербальный анализ очередного просмотренного дженерик-детективчика.

А причем тут Ева, спросите вы. Вы верно подумали, что я буду описывать все неординарные ходы и неожиданные повороты сюжета. Нет. Я прошу, даже так, я умоляю скормите мне еще один экземпляр данного шаблона. Я хочу посмотреть похожий сюжет, не почувствовав подвоха, испытать те же эмоции.

И не потому, что я какой-то эмоциональный мазохист, и люблю себя истязать. Просто любой может поделиться счастьем, но только близкий - горем. Да, это не то, что определяет близких людей, но то, что отчасти формирует близкую связь. Это похоже на пьяные беседы о всяком в 3 ночи. Ничего важного. А много ли вы важного подцепили от последней серии Гинтамы. Не думаю,но вы хотя бы посмеялись, а я хотя бы доволен, пускай и с чувством горечи в груди.
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Не понимаю этих тонн ненависти в адрес этого сериала. Складывается впечатление, что до божественного Fate/Zero люди дошли как угодно только не через этот сериал или еще более "дерьмовый" сериал 2006г (который я не смотрел).

Году в 2014 начитался положительных отзывов о Fate/Zero и решил: тайтл - приквел, значит хронологически я буду в теме, оценка зашкаливает, чего не скажешь о сериале 2006г., вот посмотрю, если заедет то познакомлюсь со вселенной поближе. Ну что сказать, не заехало. Смотрел вечерами и не раз тупо залипал прямо перед теликом, потом просыпался, проматывал до того момента, где уснул и смотрел заново. Спросите почему так, да все просто, возьмем, например, Тосака Токиоми (отец Рин), если вас не заинтересовала Рин, как герой Fate/Stay Night.., то и Токиоми не будет для вас хоть сколько нибудь интересным персонажем. Как рассказывает Zero: Токиоми - типичный маг, который ставит передачу магических знаний выше общепринятых в наше время норм и понятий, т.е. его приемник - будет воспитан как маг и чуть ли не единственный ребенок в семье, будь у тебя хоть с десяток детей, и выращен он будет с едва ли не единственной целью - заполучить Грааль. Даже Гильгамеш охарактеризовал Токиоми как "скучного" мастера. Видите ли, в целом, интерсен треугольник Рин - Котомин - Токиоми, при этом про первую пару рассказывается в Stay Night, а про вторую в Zero и ничего вы с этим не поделаете. Таков строй повествования в Fate, он также сказывается на "мелочах" вроде личности Сейбер, в Zero ее имя не скрывается, когда в Stay Night UBW только в 19 серии нам явно его озвучат(
JOHN CEEEENA ту-ту ру-ру ту-ту ру-ру
), что является в некотором смысле фишкой серий.

Да, в 200(3, 4 или 5) vn создавалась, как "очередная Королевская Битва" в которой школьники бьются со школьниками(а только ли со школьниками?), но создатели мало того что показали почему так сложилось, они еще показали, как "обычно" выглядит война за Грааль, среди взрослых магов. Авторы сильно подняли франшизу за счет Fate/Zero, поэтому мне очевидно что нельзя поливать гавном одно, не зацепив другое(почему хейтерам это не очевидно, я не понимаю).

Для меня франшиза, пока, существует только как Fate/Stay Night UBW - Fate/Zero - Fate/Stay Night UBW и никак не по-отдельности. Мне интересен как и внутренний майндфак в Stay Night UBW, так и взаимосвязь с Zero, которая заставляет пересмотреть Stay Night UBW и обнаруживать то, что раньше не замечал. И это прекрасно и графон, и боевка, и музыка, и 10/10.
P.S.: подумываю ознакомиться с visual novel.