romanova
в сети: 8 авг. 2021

Тело и душа
Если Вам 20+,
если у Вас за всю жизнь было больше 2-3 партнеров,
если с ними все не клеилось по одной и той же схеме,
если Вы перегружаетесь на работе,
если нетрадиционная медицина Вас не пугает,
если Вы понимаете что проблемы в голове и тело - понятия взаимосвязанные,
если Вы неплохо дружите с английским (в русском переводе эту мангу, увы, Вы не найдете),
(и еще очень много если)
то
Вы определенно проникнитесь этой историей. Для дзесея и слайса эта работа действительно очень неплоха, после нее даже появилось желание присмотреться к автору. Правда, в жанры я бы еще добавила романтику и драму.

Очень понравилось, как автор в начале глав давала небольшой текст - в прямом смысле "wellness-guide", как и в описании на eng. Вообще, вся атмосфера манги пропитана повышенным вниманием к себе, к своему телу, к рефлексии, это заставляет читателя переключится с рутины на себя и отдохнуть. После нее хочется сходить погреться в ванну, как постоянно наставлял один из главных героев. Лампово.
Кроме того, здесь можно увидеть небольшое развитие личностей походу сюжета. Наблюдать, как главные герои меняются step by step, а их чувства зреют, становятся глубокими и нежными... все это достаточно интересно.

Из минусов, которые вынудили поставить 8:
  • так себе рисовка;
  • хотелось бы увидеть
    продолжение и дальнейшее развитие отношений главных героев, иначе как-то нелогично было стыковать их вначале... хоть это и субъективное мнение, после прочтение не покидает ощущение недосказанности, концовку просто слили, поэтому минус.