saintsource
в сети: 4 мая 2024

Прекрасна, как Луна
Всех приветствую! Я начну резко, так что будьте готовы!
В общем, если говорить честно, то мне не понравилось.. Спросите почему? Всё слишком просто, чем кажется. Прекрасна, как луна - это клишированное произведение, в котором нет ничего особенного. Да, сюжет довольно таки интересный, с хорошей кульминацией и концовкой, но похожесть на другие тайтлы, делает его абсолютно не уникальным. Я пытался начать смотреть, досмотрел до 5-6 серии, а дальше начал смотреть перемотками. Шаблонные персонажи, невнятные диалоги, очень нудное повествование - со всем этим букетом можно столкнуться с самого начала. Если вы только начали вникать во всю тему романтики и повседневности (да и вообще, если вы лютый любитель этих двух, вечно сосуществующих жанров, то это аниме однозначно вам зайдёт), то вам нужно посмотреть его, так как для начала - это идеальное аниме.
Перейду к другим аспектам (хорошим конечно).
Музыка. Здесь она прекрасна. А оппенинг - сказка для ушей. Первый раз я услышал его в игре осу, но когда мне представилось услыхать его здесь - я был очень сильно удивлён. Если честно, то именно оп чуть ли не манил меня смотреть новую серию. На счёт остальной музыки - всё тоже очень хорошо.
Рисовка. Ну здесь уже кому как. Лично мне, зачастую, наплевать как на графику, так и на рисовку в аниме. Я не какой либо олд, любящий старую стилистику, не лютый ньюфаг, которому нравится только FULL HD графон, мне всё равно. Никогда не обращал особое внимание на то, где и какая рисовка, поэтому могу сказать, что здесь всё вполне хорошо. Мне понравилось (за исключением 3D моделей, которые нереально резали глаза).
Что же мы имеем в итоге? СУПЕРклишированное аниме, с простым, но неплохим сюжетом, с хорошей рисовкой и графикой (не считая 3D модельки), НАИКРУТЕЙШИМ музыкальным сопровождением и интересной концовкой. Какой бал? Пожалуй, пусть будет 6/10 (вообще, сказал бы, что +5 чисто за оппенинг, но это будет нечестно).
Рекомендую новым ребятам в этом жанре, не рекомендую людям, ищущим чего-то особенного тут, лучше вам скипнуть это анимцо;)
У меня всё!
Для тех, кто не будет это смотреть - всё кончится хорошо. Они будут вместе.