sam|sam
в сети: 29 апр. 2024

Город, в котором меня нет
Максимально тупой тайтл который пытается давить на жалость и буквально просит "пожалейте главного героя" , любой человек с 80+ IQ поймет кто убийца уже на 2-3 серии . Зашёл только опенинг
в котором даже при просмотре можно догадаться кто убийца
, чисто из-за него накину балл , 1 из 10
Инициал Ди: Стадия первая
"Уличным гонщикам не нужны девушки"- Ицуки Такеучи. Если вы ищите драйва и духа 90х то вы точно влюбитесь в это аниме . Идеально проработанный сюжет , главный герой которого понимаешь и можешь с ним всецело испытывать эмоции , неплохая графика для своих годов и да это все про "Инициал Ди" . После просмотра данного аниме хочется насладится ездой на легендарной Хачироку(AE86) и пойти покорять гору Акину также как это сделал молодой парень из лавки с тофу , Такуми Фудживара . При просмотре данного аниме вы найдете для себя как минимум много хорошей музыки , так как евробит не понравится только глухому , найдете много запоминающихся персонажей , узнаете много нового про старые спортивные автомобили (если вы в них не разбираетесь) и это все благодаря проекту мечты. Для меня "Инициал Ди" спокойно войдет в список лучших и самых легендарных аниме за всю историю , соответственно моя оценка тоже будет самой высокой , 10 из 10. Рекомендую всем , даже тем кому не нравится концепция гонок и автомобили.
Шамо
"Людьми всегда управляла похоть" - Рюо Нарушима. "Шамо" - история про человека по имени Рюо Нарушима который убил своих родителей
причем про причину убийства так и не рассказали , рассказали только то что его булили его же родители
и сел за это в тюрьму. У данной манги есть огромный минус в виде огромных дыр в сюжете , очень много лишнего материала который никуда не ведет
арка с Китаем , где главный герой выучил отличные техники , научился контролировать Ци , но потом это просто забыли и будто бы Рюо ниразу и не был в Китае , единственный раз когда он вспоминает арку с Китаем это в самом конце когда к нему из моря выходили образы людей чьи жизни он разрушил
, но в этой манге есть и огромные плюсы , например рост главного героя как человека и как бойца, в начале Рюо был полной противоположностью добру , убийства , избиение более слабых ради личной выгоды , неоднократные изнасилования девушек которые были ни в чем не виноваты , проституция. Но уже под конец манги можно наблюдать как тот самый "Демон Востока" становится обычным парнем который хочет защитить свою так называемую семью. Про боевку в этой манге сказать сложно , так как большинство техник и приемов банально забываются с каждой новой главой , но если бы это не забывалось , а наоборот развивалось , то шанс на хороший сёнен были бы огромны. В данной манге меня больше всего разочаровала концовка своей тупизной
не то чтобы она мне не понравилась , я бы даже сказал наоборот , но добавлять сюжетную линию с Сугаварой , показавать его реабилитацию и по итогу просто это слить в никуда , это уже больше похоже на растяг сюжета и по моему личному мнению было бы намного лучше если бы Рюо умер от рук Сугавары , а не просто умер в лесу и переродился в дерево
. Данной манге я поставлю оценку 8 из 10 за первые 13 томов и 5.5 из 10 за всю мангу , ведь если бы автор не забивал на свой же сюжет мы бы могли видить Шамо в списках лучших произведений за всю историю , а Рюо Нарушиму как одного из самых лучших антигероев .
Один на вылет
"Один на вылет/One Outs" - если кратко то это Кайдзи только в сеттинге спортивного аниме , но главное отличие в том что главный герой Токучи Тоа изначально показывается как гений который никому не проиграет , в этом аниме не хватает интриги и драйва , так как ты понимаешь что главный герой слишком умен то местами ситуации перестают быть интересными , если вы любитель бейсбола то вам вряд ли понравится , так как тут акцентировано внимание больше не на бейсбол , а на игры разума . Оценку данному аниме я ставлю 8/10
Кайдзи
"Кайдзи" - уникальное аниме которое показывает как устроен азартный мир , даже если весь мир обернется против главного героя то он сможет выстоять и победить используя свою смекалку и адаптацию под любую ситуацию , но при этом это аниме также показывает как люди могут себя недооценивать пока не окажутся в критических ситуациях , само аниме "Кайдзи" я рекомендую к просмотру всем , даже если вы не фанат азартных игр или игр разума , оценку же данному аниме я ставлю 10/10 , единственный существенный для некоторых людей минус то что оно затянуто , но это сделано по канонам манги , где все моменты точно также были затянуты