sandrusher

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
В чем суть глобального сюжета Евангелиона - перестроить мир, сделать его более дружелюбным и понятным, по сути ребилд, так и Анно-сан решил переделать свое произведение, выпустив серию фильмов. Но нельзя сказать, что они переиначивают смысл франшизы. Хоть это и ребилд, по сути альтернативное развитие событий, но для меня не остается вопросов после просмотра фильмов, они дополняют оригинальный сюжет, расширяют и в то же время прямо ведут к ответам, которыми задается зритель.
По сравнению с сериалом, фильмы сделаны с добавлением большего безумия
чего стоят моменты как пилоты сознательно используют режим берсерка и все это под спокойную, душевную музыку
и менее гнетущими в драматическом плане, но уровень исполнения все же заставляет смотреть сцены с замиранием.
Однозначно рекомендую к просмотру серию фильмов, желательно предварительно изучив сериал, чтобы сюжет был полноценным.
Из минусов можно отметить достаточно блеклых второстепенных персонажей, их появление вызвано либо нуждой в дополнительной драме, что не очень логично, на мой взгляд, либо для фансервиса, тут сложнее, потому что фансервис сделан грамотно: не сильно навязчиво и уместно. Также отдельный дизлайк сцене в лифте
как из прекрасной, нагнетающей атмосферу сцены, сделали обычный проходной диалог, который можно запросто не заметить