sashaanimedaun
в сети: 6 мая 2024

Рагна Багровый
Глянув первую серию я уже понял что дело предстоит иметь с суровой реальностью всяких наруто и бличей, где силу получаешь от крика в небо. Ну, тема врсатая но дать шанс ведь можно? Ну я и дал. Ну и пожалел, конечно же.

Но начало было любопытным, скрывать не буду. Рояль-кун встречает своего дракона-напарника из будущего, убеждает что надо делать грязь, дракон-кун сначала не доверяется а потом с хлебалом гринча говорит "а впрочем...)))00 )" и начинает планировать драконью резню. Тут уже сам господь аллахович бог велел включить музон из безумного макса, высунуть языки и разрезать драконов разными изощренными способами благодаря доскональным знаниям дракон-куна о противниках. Звучит приятно, можно делать всякие пакости и подлости, но увы и ах, оказалось, что все персонажи в этом мультике это полицейские под прикрытием, и в час Х они достают роялестрел и начинают метать рояли во все стороны, нанося беспощадный кринж-урон ко всему сущему, несущему и ссущему.

Мне понравился дизайн серебряной принцессы, она уматовая. И визуально, и по механикам, ну и сама придурковата. Но там такие галактические роялеметания происходят, что я уже даже не особо стал вникать в происходящее, один хрен главный герой просто покричит в небо и станет сильнее просто так. Хотя и его главный противник тоже очень серьезный - оказывается, он тоже может покричать в небо чтобы стать сильнее. Но не тут то было, кричать в небо противник может 4 раза, а главный герой 5 раз, следовательно последний крик в небо будет от главного героя, когда он уже умер, потом умер в своей смерти, после смерти тоже умер, у него уже нет сил, даже на крик, и поэтому он кричит от бессилия, из-за чего обретает силы, начинает кричать еще сильнее и получает ультимативную форму крика в небо и, соответственно, ультимативную силу. Победил противника он тоже криком. Потом еще в самом конце мерзкие рояли докинули, какие-то кринжовые сюжетные вставки для жалости еще добавили, ну и вместо титров вы слышите крик и вас убивает кринжем.

Задумка любопытная, реализация, на всеобщее шокированное удивление, конченое говно.
3.5/10
Ателье Райзы: Королева тьмы и тайное пристанище
Долго ждать в этом мультике не надо, чтоб понять, что в главной роли тут находятся T H I C C :angry2: T H I G H S. Эти лоснящиеся, прижатые узкими шортиками, набухшие, слегка запотевшие, манящие нераскрытые бутоны роз, на которые надели не менее тесные чулочки, к которым притронься и они тут же лопнут от истомы и желания, будут находиться в кадре 96% экранного времени и всячески намекать, что данный мультсериал создан строго для людей культуры.

Для меня подобный жанр абсолютно непонимаем потому что я обычно в таких случаях иду напролом на сайты где нормально тычинкой пестик обрабатывают, да и не только пестик, там полный фарш происходит так сказать. Коротко, по делу. А вот такое я не знаю как использовать. Может надо научиться тому самому эджингу или прокачать прелюдии, чтоб понять, но тут определенно какой-то странный формат. Низкосортный сюжет, олигофрены-главные-герои, дурачки жители деревни, какой-то детский карнавал с жвачечными пузырями, в общем полная безвкусица. И все это терпеть ради бедер.

4/10. Это очень плохо. Это тот самый приторно-сладкий кал. Но за некоторые редкие моменты с "сайд-квестами" по типу отношений бабки и дедки, я поставлю выше чем очень плохо. Ну и за бедра, конечно. Бедра я люблю
Провожающая в последний путь Фрирен
Очень кайфовый мультик. Его планомерность, непринужденность, чиллота и беззаботность подкупают и расслабляет. В монологе фармацевта абузят алмаз в виде комбинации умной неподступной девушки и хитрого рассудительного красавца, который ни на кого не обращает внимания кроме этой девушки, а девушке это не заходит. Во Фрирен же используют другой неиссякаемый источник любопытства в лице пришельца изучающего человечество, его быт и чувства. Она живет триллион лет, ей все нипочем, люди приходят люди уходят, человеческая жизнь по временным меркам это заметное, но незначительное явление, но каждый человечек который был с ней, оставляет в ней частичку так сказать человечности.

Главная героиня любит поспать подольше, ей многое западло, она отрезвляюще проявляет безразличие, на которое хочется возразить, но потом просто получше в подушку вжимаешься и думаешь "а, ладн, давай чиллить дальше".

Понравилось, что все персонажи мудреют со временем. Даже было такое, что персонаж добавился, а потом просто сказал ну все ребят мне пора и... уходит и его больше не будет. Это довольно-таки хорошо и приятно.

Под конец меня подкупила психованная (хаотичная, непредсказуемая) подруга, которая пыталась понять своих противников/союзников, задавая какие-то каверзные вопросы. Это прикольно.

Под конец сериала я внезапно осознал что расслабона слишком много и он мне надоел. Хотя там сюжета и экшена навернули в последних сериях, но вот до него надоело. И инфантильность поднадоела, хватит чиллить и залипать.

Монолог фармацевта
Хорошее зриво про девушку, что умна умом, дурновата характером и причудами, добра душой. В общем классический набор для того, чтоб за персонажем наблюдать было приятно. К ней еще приставляют любопытного молодого человека, писанного красавца на зависть всем другим, между ними происходит химия физика квантовая запутанность и всякое такое, в общем все хорошо.

Истории приключаются интересные, героиня разгадывает загадки и задачки, щелкая их как орешки, заодно смотрит на окружающих евнухов, которым уже давно орешки пощелкали и размышляет о дворцовом быте.

Короче прикольно, детективно, забавно, интересно.

8/10, юмор хотелось бы покруче
Смертельная игра мёртвой горы. Часть 2
Двоякие чувства оставил этот мультозавр. Начало (первая часть) вайбовое, инвертированный исекай, чел изучает мир, пытается обжиться, сверху накидывают сюжета чтоб челу не очень легко жилось, все закручивается заворачивается, хочешь вместе с челом уюта и покоя, а тебе то тут то там проблемы, но потом случается какой-то адский высер и нерафинированный сюжет (вторая часть). Под конец вам уже такой неймдроппинг устраивают, что нет даже смысла цепляться за персонажей, они там размножаются пачкованием. Проиллюстрировать это все можно примерно следующим рассказом:

Жил был Егор, он любил гладить котиков, но однажды его сбил грузовик и его родители чуть не попали в автокатастрофу, но в его тело вселился Максим, одновременно с этим спас душу Егора и заточил ее в вазу. День был солнечный, Егор жил в вазе и ему было в целом комфортно, Максим постепенно узнавал о новом мире, обычаях и природе. Максим в теле Егора пытался найти покой, но к нему пришла Лена. Она была нанята Вероникой, которая приказала Жене устранить Егора с помощью Лены. Но в дело вмешались Игорь и Толя, которые под покровом Семена пытались раскрыть дело касаемо Юры. Все бы ничего, но Гриша, Коля, Борис и Миша имели свои планы на происходящее с Егором, поэтому Гена, Вера и Влад, которые не в ладах со Степой и Викой, но которым не мешает Юля и Даша, они в общем атаковали Зорю и Фому, отчего Виктор и Влада сильно разозлились. Особыми проволочками они манипулировали Асей и Сашей, чтоб те через Марину и Никиту устроили саботаж внутри компании Славика. Однажды в одной перепалке на 4 секунды появился Валентин, но также быстро и исчез. Так вот касаемо Гены, он однажды был в подчинении у Маши, из-за чего испытывал трудности с Павлом. Дааа, времена тогда были жесткие...

Иными словами это кринж и понос и мерзость. Ну и дружба, конечно же. Еще и имя такое идиотское - Полька. Чел ты что чешского пивка перепил или что, какая еще полька. Перекатиполька, апельсина долька, в клуб заходит олька и мы танцуем польку.

Вторую часть короче не стоит смотреть. Первую, кстати, тоже, но не настолько не стоит, как вторую. Чуток глянуть норм