sillyhope
в сети: 6 нояб. 2023

Дневник будущего
Я прям вижу как автор сия произведения балдел от собственной идеи и "гениальнейших" сюжетных поворотов. Только чел так кайф поймал, что забыл прописать хотя бы более или менее живых персонажей. Эти картонки тупо весь хронометраж аниме сдуваются ветром авторского "хочу-чтобы-сюжет-сделал-вот-так" в бешенном темпе шизы. Причем я искренне люблю и наслаждаюсь, когда в тайтлах есть налет придури и забытых принятых седативных, но не в этом случае. Тут все настолько тупо и плоско, что хочется взвыть. Получается, что был лейтмотив с дневниками и была концовка с великим разоблачением Юно, а что там между и что там по мотивации персонажей (хотя бы, господи боже мой, главных, я уже молчу о второстепенных) - тут легче говна поесть, чем найти что-то вразумительное. Если какая-нибудь мотивация и вбрасывается в лицо персонажу, то это буквально самый большой и жирный рояль, который запустили прямиком не из кустов, а реактивной тягой из ада
(более неоправданной и одновременно вынужденной фигни, чем смерть родителей Юки, я в жизни не видела и надеюсь, что больше не увижу)
Если и стоило создавать это аниме (мангу не читала, ничего сказать не могу), то ради того, чтобы в мире существовал самый раздражающий гг. Нам остается только гадать сделан ли он таким специально, или же это роковое стечение обстоятельств и плохого вкуса. Тут даже обычная отмаза не сработает, с таким вот даже гуль сотого ранга не захочет себя ассоциировать. А если это был закос на антигероя, то он более чем бездарный, я почему-то всегда считала, что какой бы главный герой или героиня ни были, все же самое важное заключается в том, чтобы за его или ее ростом или действиями было интересно наблюдать, а не молить, чтобы выдаваемый им или ей парад кринжа побыстрее закончился.
В общем и целом, не этого я ждала от такого нашумевшего тайтла. Пойду посыплю макушку пеплом и поплачу.