sofla
в сети: 29 апр. 2024

Прекрасна, как Луна
Аниме неплохое, но таких высоких оценок мне не понять.
Частенько анимация едет — впихивают низкокачественное тридэ; сюжет супер-простой, музыка также достаточно посредственная. Безусловно, радует , что герои прописаны, вот только они исключительно внешне похожи на школьников, а это серьёзный изъян, как по мне — атмосферность совсем исчезает.
Пожалуйста, будьте чуть более объективны - это не 10 и даже не 8.
Не скрывая крик
Случайно попалось это аниме. Однако не сказать, что в этот раз случайность сыграла злую шутку.
Честно говоря, хорошие аниме, где в жанрах -музыка, можно по пальцам одной руки пересчитать, тем более когда там же заявлен жанр -школа. Но 'fukumenkei noise' войдёт в этот небольшой список не смотря на кучу огрехов: местами кривая анимация и непривычная рисовка, ограниченное к-во треков и весьма специфичную мотивацию героини.
Музыка приятная, герои все интересные и разные, что заставляет проникнуться историей каждого. На удивления главная героиня не раздражает, ей даже сочувствуешь местами.
Впрочем, меня интересовала больше часть с музыкой, ежели с романтикой, и там всё норм. Эта самая романтика сильно не мешала, ибо не по канону создатели не засовывали 'случайные' поцелуи куда ни попадя; она идёт общим фоном, что позволяет смотреть произведение даже тогда, когда тебе оочень не нравятся представители оного жанра. Канарейка зашла: и звучит классно, и текст сильный.

Поставлю 8, дабы рейтинг немножко поднялся. А так чистая 7, годно.
Тайные желания отвергнутых
Очень неоднозначное аниме, если честно.

Начало хорошее, середина провальная, конец красивый. Если оценивать визуальную часть, то всё на уровне - безусловно интересная рисовка, неплохой фоновой дизайн, отличное музыкальное сопровождение (хотя оппенинг здесь исключение) и разные герои. Мне бы очень хотелось придраться к дешевой анимации, но вставки в стиле манги и прорисованные вставки с героями сильно подкупают, так, что хочется простить некоторые погрешности.
Если говорить о сюжете, то это явно не самый стандартный представитель жанра. Более чем уверена, что это особенное произведение, оно очень выбивается из всего подобного. Сначала ты думаешь, что впереди будет а-ля гаремник вокруг героев, а концовка - очевидное "хорошее" возвращение к началу, но потом начинаешь проникаться персонажами. Не знаю, насколько остальные зрители увидели особенное в персонажах, но меня они порадовали. Начинала смотреть это аниме из-за подкупных красивеньких кадров, а продолжала из-за интереса — что же будет с этими персонажами дальше?
И нет, это не 10/10 и даже не 7, но как много аниме содержат в себе мысль о взрослении личности и как много раскрывают эту тему? Здесь всё это на уровне и, кажется, мне даже немного понравилось, особенно если не вспоминать чернушние сценки — самый большой грех этого аниме.
Добро пожаловать в NHK
Если честно, оправдать высокую оценку сего произведения лично мне сложно. Даже учитывая музыкальное сопровождение, графон, сюжет, поставленные здесь десятки никак не выходят. Вроде, начинаешь смотреть и все хорошо: вот тебе и прорисовочка годная, и сюжетец, но потом замечаешь то, что по сравнению с прорисовкой фона, персонажи выполнены некачественно, а сюжетец перестает казаться интересным от серии к серии. Где комедия — ну не смешно, а где драма — не грустно. Я ждал хорошее аниме о хиккикомори, а получил слезливую драму, наспех смешанную с комедией. Не знаю: то ли у меня запросы слишком высоки, то ли я аниму до конца не понял, но вышло так, что оценить сие нечто даже на пятерочку у меня выходит с трудом. Ощущения после просмотра гаденькие и время потраченное жалко, вот так вот.