soller_from_astora
в сети: 18 марта 2024

Моя геройская академия 6
Моя (она на самом деле не моя) геройская (как оказалось там совсем не герои, а фальшивки) академия (в которую попадают уничтожением роботов) 6 (кадров)

Могу с полной уверенностью сказать, что сезон вышел говном (как и предыдущие в общем-то). Как же так вышло? Сразу и не скажешь, вроде подкинули экшена с первой серии, устроили целую войну, а гг даже изменился. Но если приглядеться к более конкретным вещам, то получается что-то стрëмное.
...
(Я конечно понимаю, что у людей бывает память дырявая, но не напоминать же каждую серию имена и причуды персонажей)
...
Даби вот стал ходячим анекдотом, который называет ястреба хуже, чем подобные ему (сам же он убил около 30 мирных жителей) за одно убийство своего союзника. А раскрытие поражает не меньше, ведь автор решил смешать предысторию Тай Лунга и Шигараки (я возлагаю на тебя большие надежды и тренирую -> сорян, тебе не стать героем -> какого хрена ты пытаешься им стать, живи как обычный человек). Как хорошо, когда есть всë готовое.
Шигараки могли убить (если он конечно не умеет регенерировать свой мозг) сразу после пробуждения. Помидория вообще решил, что сможет его "спасти", несмотря на лютую ненависть ко всему и повреждëнную психику.
Узнав, что у Шиги нейтрализатор причуд никто не захотел прикрыть Айзаву, приносящего кучу пользы в бою.
Кто-нибудь знает как Тога слезла с Гигантомахии, несущегося на скорости 100 км/ч, без всяких травм?
Герои доказали, что их морализм порождает только проблемы (узники Тартара передают привет).
Люди доказали, что не заслуживают никакой защиты (герои там кровь проливали и умирали, а крипам похрен, особенно журналистам, которым лишь бы найти повод обосрать героев на ровном месте).
Вроде весь сезон экшонистый, а бои нормальные не завезли, лишь иногда проскакивали какие-то хитрости, но даже нормально сосредоточиться хотя бы на одном автор не сумел (надо обязательно приостановить его пи*дежëм или переключением событий).
Сказали про какой-то запрет о скрещивании причуд, но по сути всем всë равно, что Старатель занимался этим.
Деку внезапно смог освоить кучу новых причуд на раз-два.
НАГАНА ВЫЖИВАЕТ ПОСЛЕ ВНУТРЕННЕГО ВЗРЫВА.
Мотивация Деку продержалась до первого изнеможения. На смену пришла мотивация отдыхать в "самом безопасном месте", которое всë равно развалится от одного касания Шигараки.
Народ не готов слушать слова в защиту Деку от учителей, не принимает объяснение профессионального героя, но как только Очако (одноклассница и грëбанная подруга Помидории) решает вступиться за него, то все резко замолкают и постепенно проникаются, ведь у него сила особенная, но он необязательно такой же человек (сомневаюсь, что вообще они о нëм так думали), а ещë устал там снаружи (народ конечно этого не видел).

По итогу сезон попытался показать мга с другой стороны и привнести новые необычные события, но получилось хорошо лишь на бумаге.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Если коротко, то +1 за музыку, +1 за эффекты, +1 т.к. 0 ставить нельзя.
Если подробно:
Сюжет. В общем, попал Кирито в виртуальный мир, понял, что тут можно стать мечником и пошëл тренироваться, чтобы было с кем сразиться.
Рисовка. Ну, мягко говоря, она слабая, ничего выдающегося тут не увидишь, статичных кадров тоже хватает, а анимации иногда выглядят странно.
Экшн. Ни одного нормального боя за весь сезон, практически всегда они начинаются бодро, но скатываются в статичное давление мечами или "у кого сильнее ульта". Самой динамики мало, а некоторые моменты выглядят нелепо (
например, Алиса и Кирито обмениваются ударами, а двигаются только руки, тела же статичные. Вот стоит такой сильный первый рыцарь единства, а Юджио как нефиг делать сдвигает его с места. Кирито отбрасывает от одного блокирования Алисы, а немного позже легко удерживает еë на месте и т.п.
Персонажи.
Кирито. Как всегда он самый сильный, пафосный и самоуверенный, слово "проигрыш" ему неизвестно, если оно конечно не применяется к его противникам. Также, хочет спасти каждого "человека" в виртульном мире, ведь они испытывали эмоции и стремились к чему-то... Ему бы с такой логикой о каждом человеке беспокоиться и бегать спасать всех.
Юджио. Он... Самый стандартный персонаж с чувством справедливости, за исключением того, что готов променять своих друзей на первые сиськи, но это не сильно важно.
Рыцари единства (да, обобщу). "Нерушимая вера в церквь аксиом и Админстратор". Примерно это нам говорилось о них, но автор решил, что соблюдать это правило не в его планах, поэтому почти каждый рыцарь готов кинуть церквь и Админстратора при первом упоминании о своëм прошлом или истинной сущности церкви.
Кардинал. 200 лет ожидания ради обнимашек, ага, да, дëмдальше.
Администратор. Мотивация править всеми на уровне... Хотелось бы еë знать, чтобы иметь возможность классификации... Ну а в общем, клишированный злодей с жаждой власти, которого показывают сильнейшим, но сливают в конце (думаю, это не для кого не будет спойлером, всë слишком очевидно, ведь мы смотрим сало)
Прочие притензии.
А знаете с чего начался основной сюжет? С двух статистов-аристократов.
заявились как-то подчинëнные Кирито и Юджио к ним и стали требовать, чтобы один из них перестал издеваться над их подругой, ещë приплетая второго. Ну и изнасиловали их👍. Точнее, Кирито всех спас, но его вместе с Юджио осудили за нарушение правил
. Зачем их вообще добавили? Чтобы показать непростую жизнь простолюдинов среди высших слоëв общества? Они по сути единственные, кто осуществлял эту задумку, остальные в академии даже не заикались об этом.
А знаете откуда Кирито получил крутой чëрный меч? Его сделали из верхушки дерева.
А знаете сколько нужно тренироваться, чтобы побеждать любого рыцаря единства? 2 года. (В случае с гоблинами достаточно 2-х дней).
А знаете откуда можно узнать, как распознавать дерево, которое не разъедает от паралитического яда? Кирито вот знает.
А вы знаете, что от в этом виртуальном мире можно усиливаться от своих эмоций? Автор вот похоже забыл после арки академии.
А вы знаете, что персонажи в этом аниме тупые как пробки, а ещë готовы наблюдать за противником хоть пол-часа, пока он кастует способность или разговаривает с кем-то? Конечно знаете, ведь наверняка уже посмотрели Алисизацию.
Итог. Кирито - Иисус. Из-за этого нет смысла смотреть сало, ведь автор всегда придумает для него рояль или просто усилит в нужный момент, тренировки тут лишь для вида, чтобы соблюдать минимальную логику, но этого явно недостаточно.
Рандеву с жизнью 4
Лучшая реклама 4 сезона рандеву с жизнью:
"Здравствуйте, хочется представить вам продукт не первой свежести, рандеву с жизнью 4.
Здесь, вы можете насладиться:
Посредственным визуалом. Начиная от рисовки, где вы не заметите каких-либо деталей или качества, и заканчивая анимациями, которые будут представлены, либо в невероятно малом количестве, либо в виде 3D графики (множество статичных кадров и движение только рта прилагаются).
Бесполезными картонными персонажами. Если желаете полное отсутствие: их развития, как личностей, мозгов, мотивации и интересных характеров (не волнуйтесь, главный герой тоже входит в этот ассортимент), то вы по адресу!
На десерт можно получить солидное количество фансервиса, затягивание сюжета однотипными свиданиями и деградацию каждого персонажа, кто попадает в гарем или близок к этому.
Надеемся, что вам понравятся эти отходы, которые мы небрежно отбирали для вас!"