something123
в сети: 24 апр. 2024

Берсерк
Ну впринципе аниме норм, но шедевром как все нормисы тут говорят я бы это аниме не назвал это точно.
Сюжет типичен, клиширован и в некоторых моментах очень дегенеративный. Главный герой имба просто потому что... Почему он такой сильный сюжет объяснил тупейшим образом... Типо он с самого рождения занимался нечем кроме тренировок, а сильный он просто потому что тренировался с огромным мечом... И поэтому у него хватает сил размахивать огромной железной валыной и убивать всех налево и направо... Какой же бред... Типо если я тоже буду с самого детства заниматься тренировками, учится обращаться с огромным мечом, то я тоже буду таким же сильным как Ганс?) Убивать всех налево и направо? Что за тупая бредятина. Абсолютно тупая сюжетная фигня. И это считается годнотой? Вы в своем уме?
И вообще зачем Грифиту вся эта армия, если у него есть Ганс? Если Ганс такой сильный, то пусть грифит его в соляново на орды врагов отправляет, он и так там всех убьет, просто потому что он типо такой сильный) Короче, то что он такой сильный просто потому что с самого рождения занимался тренировками с огромным мечом - это бред полный.
Аниме очень скучное как по мне. Смотреть неинтересно. Нет никаких интересных сюжетных ходов. Главные герои почти все аниме ходят туда и сюда и просто говорят не о чем...
Сюжет ниже среднего...
Момент где главный герой остался один против 100 и всех размотал очень тупой. Я когда смотрел этот бред у меня было ощущение, что Я будто индийское кино смотрю или какой то тупой горемник... Это аниме типичный индийский фильм, где главный герой это настоящий терминатор который разматывает всех налево и направо, и объясняется это тупым образом.
Я понимаю, если бы ганс был бы не человек и всех бы убивал, то это было логично. Но он просто человек, так еще и дает отпор сильнейшим монстрам. И все это объясняется тренировками)) Я будто Ванпачмена смотрел. Только ванпачмен это фантастика и угар, а в этом аниме вся эта тупость представляется на серьезных щах. И это аниме считается шедевром? Я что то не понимаю в этом мире...
Аска прикольная, но почему она черная? Зачем ее нарисовали черной? Все аниме ее подают как крутую, сильную и независимую женщину. И поэтому ведет она себя как стерва, и поэтому иногда ужасно бесит.
Финал аниме дегенеративный на уровне Евангелиона. Какие то бесы появляются из неоктуда и всех убивают кроме как это бывает в клишированных аниме и фильмах главного героя, потому что он крутой и сильный. Действительно, зачем прописывать интересные сюжетные ходы смерти все героев, если можно тупо убить их всех в одной серии таким тупым сюжетным ходом... И этот финал некоторые считается годным?
Момент в аниме где грифиту отравленная стрела пробивает кирасу) Такая тупая хрень лол. Зачем в этом аниме вообще броня, если она по факту ничего не решает? Она добавлена в аниме просто для красоты.
Второстепенные персы скучные, не харизматичные, тухляк полный. Никого из них не запомнил кроме Ганса и Грифита, а это многое говорит о том, как они хреново прописаны.
Короче, так себе. Я думал будет лучше 5 из 10
Человек-бензопила
Как же я рад что экранизировали мангу. Аниме вышло очень годным. Макима такая няшная :love: Сюжет в манге на уровне Евангелиона. В принципе экранизация в точь точь как в манге. Рисовка годная. Жду 2 сезон :thumbup:
Макима мой любимый персонаж.
Опенинг шикарный. Слушаю этот опенинг в наушниках на улице почти постоянно.
Хочется себе домой прикупить какой то мерч бензопилы. Подушку с Макимой, собрать в коллекцию все части манги.
Сюжет хорош. Главный герой прикольный и забавный, он не бесит.
Макима конечно реально милая. Я в аниме еще никогда таких красивых, интересных, харизматичных и клевых тянок не встречал еще. Я бы тоже хотел бы побыть ее собачкой.
Жаль что в манге она оказалось такой злой :( . Была бы она добрее ее бы любили еще больше. Но реально, даже после того, как она убила Паувер в манге она мне не перестала нравится. Она вся еще оставалось моим любимым персонажей в манге. Но паувер мне было жаль.
Второстепенные персы в аниме интересные. Они не скучные. Чем то даже прикольные :).
Я думаю в реально жизни нет таких девушек как Макима
Экшен в аниме реально крутой. Видно, что бюджет у анимки был большим. Авторы не экономили.
По факту аниме вышло очень годным. Мне понравилось
Старшая школа DxD
Объективная оценка этой анимке 3 из 10. Сюжет и смысловая нагрузка в аниме минимальная. Только один фан-сервис. Видно, что сие щидевр создавался исключительно для дрочеров. :shy2:
Но, я - ярый фанат фансервисных аниме и, ИМХО, оценивать сюжет и смысл в фансервисных аниме - это крайне глупо и странно лол. По -этому в мою оценку сюжет и смысловая нагрузка учитываться не будут. Я буду учитывать только тяночек, рисовку, фансервис, количество стояков на весь просмотр сериала и в-принципе все :evil:! И господи, c этим в аниме все очень классно :love:. Аниме-тяночки такие классные, милые и красивые :revenge:( прям как моя бывшая). Сколько же раз я на них передернул при просмотре :8):. Как же хочется иметь в реал-лайфе такую жену, как Риас Гремори, реально!:love2: Она такая милая, красивая, элегантная, сиськи такие большие, что я просто охренел вообще от их размеров и пропорций, так и хочется окунутся в них и пощупать, пропорции тела у неё идеальные, даже лучше чем у Аски, без всяких изъянов и недостатков девочка :perveted:. Почему такая прекрасная девушка досталось этому дегенерату я не понимаю? :angry3: Главный герой - овощ, нищита, неудачник, ничтожество и имеет уровень развития как у хлебушка... Почему она запала на это ничтожество и не понимаю просто? Может быть я чего то упустил при просмотре, но я так и не понял, почему она него запала... Может быть фаны этого аниме объяснят мне?

Я, конечно, не педофил, и, если что, осуждаю педофилию, но Конэко Тодзё я считаю прекрасной девушкой для своих лет, выглядит как идеальная 14.1 летняя топ-тян с топ телом и топ лицом, снос башки просто! Я хз сколько ей там лет, но, если бы ей было 18 и более лет, то я бы ей вдул без базара. Классная девушка. :star:

Акэно Химэдзима тоже прекрасна. Сиськи идеальны, даже лучше чем у моей бывшей! Как же хочется свою сосиску вставить промеж ее сисечек. Или замутить груповушку с ней и Риас!. По поводу её тела - так же все идеально, без излишеств! Даже глупо оценивать, кто лучше, Риас или Акэно... Они обе идеальны просто! :love:

По поводу остальных тяночек сказать мне особо нечего. Мне больше всего запомнились только эти 3 девочки.

Рисовка и фан-сервис в аниме прекрасен! И надо быть глупым человеком, чтобы отрицать это!

Итог: Рекомендовать к просмотру этого аниме я могу только лишь дрочеров. Если вы не любитель фан-сервиса, и цените сюжет, то это аниме не для вас. У меня все :-D
Евангелион нового поколения
Переоцененный, душный и скучный калл. Серьезно, и этот душный калл считается шедевром в аниме-индустрии? Я в лютейшем разочаровании сейчас. Я ожидал до просмотра, что наверну порцию годноты и кайфа, но, к сожалению, навернул только порцию кринжа и нереальной душноты
Начнем с визуала.
Дизайн мира и персонажей, художественное исполнение и ещё пару мелочей. И с этим у сериала всё очень плохо. Мир показан максимально тускло и мрачно. Задние планы отрисованы по-настоящему бездарно и ущербно. В некоторые кадрах совершенно не качественное сочетание цветов. Серьёзно, картинка, дизайн мира и персонажей в аниме отвратительно.
2. Музыка.
С музыкой в аниме все очень плохо. Она скучная, не бодрая и не запоминающийся абсолютно. Будто добавлена для галочки. Абсолютно отвратный женский вокал, с ущербным музыкальным сопровождением. Для объективности я послушал его на японском, английском и русском, и, как не странно, на всех этих языках он такой же отвратительный и незапоминающиеся. И я должен сказать что и сам вступительный клип склеен как-то бездарно. C эндингом такая же история.
3. Персонажи.
Господи, как же все плохо с ними. Даже персонажи из DxD проработаны лучше, чем здесь... Господи, какой же кринж...
Безусловно, самый скучный и раздражающий персонаж в этом аниме - это Мисато Кацураги. Очень отталкивающий персонаж, вечно ведет себя неадекватно, ветрено и легкомысленно. Конченная тупорылая алкоголичка. Помимо этого хочется отметить что все диалоги с ней в этом аниме нереально тупорылые, и складывается ощущение, что их писали тупые школьники.
Следующим персонаж, который вызывает отторжение - это Кадзи. Забавно, он является парнем Мисато. Добрый, но тупой. При этом безответственный. Диалоги с ним так же как и у Мисато пропитаны тупостью.
Главный герой Синдзи вызывает МАКСИМАЛЬНОЕ ОТОРЖЕНИЕ. Просто отвратителен абсолютно. Он вечно ноет, плачет, делает вещи, которые ему говорят не делать, дерзит когда нужно молчать и молчит когда нужно дерзить. Слабохарактерный эгоист, единственная цель которого это добиться одобрения людей. Для этого он просто делает то, что ему велят. И даже в этом он умудряется косячить. Терпеть его - это настоящая пытка.
Две его подруги, Рэй и Аска, которые так же как и он пилотируют Евангелионов не сильно от него отстают. безэмоциональные полена. Они так же как и Синдзи делают то, что говорят, и так-же постоянно косячат. Эти две его подруги максимально пустые, как персонажи. Скучные и неинтересные.
4. Сюжет [spoiler=спойлер]
Буквально с каждым с кем общался, все они мне говорили, что сюжет в этом переоцененном тайтле якобы сложный и непонятный. Представьте моё разочарование когда я понял, как меня обманули. У меня были слишком завышенные ожидания на этот счёт. Но на самом деле сюжет в этой хитросплетений истории довольно простой, и легко понимается с первого просмотра. Короче, есть монстры, роботы, пилоты. Пилоты садятся в роботов и убивают монстров. Так всё идёт примерно 16 серий. Дальше начинается идиотизм. Во вселенной сериала у каждого человека есть душа. В душе человека живут воспоминания о тех, кого он когда-либо знал. Эти воспоминания имеют сознание. У Генды, отца главного героя, умерла жена и искал способ вернуть её к жизни. Таким способ стала так называемая "Комплементация человечества". По задумке, все люди должны были лишится своей физической оболочки и слить свои души воедино, чтобы получился один разум. И вот когда все души станут одним целым, вместе соединятся и воспоминания о жене Генды, тем самым воскресив её. Это весь якобы сложный и непонятный сюжет.

Теперь я хочу спросить у фанатов этого аниме, серьезно, вы так сильно дрочите и превозносите в абсолют этот простенький сюжет? Каждому анимешнику с пеной у рта доказываете какой классный и крутой сюжет в Евангелионе, но по факту ничего сверхъестественного в этом простеньком сюжете нету. Как по мне данный сюжет проходняк галимый, и нечем не отличается от сюжета какого-то дефолтного гаремника для дрочеров. По настоящему хороший сюжет в Атаке Титанов, Стальном алхимике, Врата Штайна, Код Гиас, в Клинке и так-далее, но точно не здесь.

5. А серии 24-26 - это вообще лютейший кринж. Их смотреть неприятно и тяжело. В каждой смене кадров происходит какая-та дичь. Еще забавно, что фаны пытались как-то оправдать эти серии за что-то гениальное.
6. Недосказанности.
По ходу просмотра аниме, у меня вечно появлялись вопросы вроде
"Кто такие ангелы?", "Кто убил Кадзи?", "Когда был первый удар?", "Что такое Копьё Лонгиния"
и так далее, но не каких ответов я не получил. Это доказывает, что сюжетных дыр в этом аниме просто дохрена

Итог.
Самое переоцененное и душное аниме, которое я смотрел вообще. Техническая и смысловая нагрузка в аниме минимальная. Кривая, бессмысленная история. Навернул лютую порцию кринжа и говна. Я разочарован.