squibinson
в сети: 2 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
Боже, как это можно смотреть? Откуда тут оценка в 9.14 из 10? Я обратил на это аниме внимание, даже после прочитания синопсиса и тэгов, только из-за того, что оно стоит выше FMA:B :roll:

Это аниме не может ни во что:
  • ни в развитие персонажей
  • ни в роуд-бади-муви
  • ни в картинку (то, что рисовка здесь не говно не делает ее классной)
  • ни в файты
  • ни в лор (демонический демон "Король Демонов" :smoker2: , страна на севере - "Северные земли" и т.д.)

Абсолютно скучное и никому ненужное произведение, в которое ты не веришь и никому не переживаешь. Это не "медленный сюжет, который потом расскроется" (такой сюжет - это совсем другое и это действительно интересно), это отсутствие сюжета и фабулы; такое чувство, что все придумывают на ходу, так еще и очень плохо придумывают.

Я смотрел и думал, что будет какой-нибудь переворот и эта вся иллюзия разрушится, кто-то умрет, что-то переосмыслит, и мы будем наблюдать, как герои пытаются выжить, адаптироваться, победить хоть что-то; или думал что это какое-нибудь меланхолическое/философское/экзистенциальное аниме про прошлое и ошибки прошлого, но это аниме даже в это не может.

Максимум, на что это аниме годится - быть включенным на фоне, чтобы любителям исекая было не так одиноко. :love2: