sterrum
в сети: 19 июня 2022

Город, в котором меня нет
Дольно таки давно мне советовали посмотреть этот сериал, но руки дошли только сейчас. Посмотрела я его весь всего лишь за один день, ибо смотрится он довольно легко и интересно, что же будет дальше. Для меня, как для человека, который не смотрел аниме несколько месяцев, а развлекал себя сериалами, где одна серий длится час - это прошло вообще незаметно.
ОСТы и сейю. Что тут и говорить, Asian Kung-Fu Generation знают все и услышать их опенинг только в радость. Темы персонажей тоже довольно приятно звучали, но так сильно в памяти не запечалились. Если говорить о сейю, то Aoi Yuuki несомненно было очень приятно её слышать, ведь у неё много известных персонажей. А вот сейю Сатору (причем оба), если верить информации на MALе и Шики, только-только дебютировали и это их первые работы, надеюсь, что получится услышать их еще где-то.
Опенинг. Благодаря ему (а именно карте в osu!) я и решила взяться за просмотр. Как и было сказано выше, группа, исполняющая его вызывает у меня только положительные эмоции. И к тому же, как редко сейчас бывает, видеоряд тоже был приятный и его не хотелось пропускать.
Сюжет. Несомненно самое важное в этом сериале. Пожалуй, многие устали от бессмысленных не оставляющих после себя эмоций сюжетных линий, которые сейчас можно увидеть в каждом втором аниме. Тут же все наоборот. Проблема, которая тут раскрывается, очень трогательна и лично меня не оставила равнодушной. Пока ты следишь за героями ты по настоящему к ним привязываешься и начинаешь сопереживать.
Персонажи. Персонажи тут имеют душу и не являются просто манекенами, которые нужны для продвижения сюжета. Им хочется верить, им хочется помочь. Это многого стоит.
Итог. Несколько баллов я все же сняла, потому что не очень уж понравилась мне такая концовка и как и во многих аниме были недочеты, хоть и не большие. Все это сугубо мое мнение и я сравниваю с тем, что смотрела до этого. Но все же посоветую всем ознакомиться с этим сериалом, чтобы попасть в атмосферу города, в котором нас нет.
8/10.