thinkaio

Академия ведьмочек
Witch очень кавайное и атмосферное аниме:

Музыка 8/10: опенинги и эндинги очень запоминающиеся и органично вписываются. Осты хорошо передают атмосферу аниме.

Рисовка 7/10. Необычная и очень кавайная,ламповая, но иногда можно лицезреть только статичные кадры более 5 секунд, что очень разочарорывает. Также экшеновые сцены сделаны очень круто.

Сюжет 7/10. Сюжет порадовал своим сэттингом. Мир, где магия это пережиток старого и больше не нужна. Раскрыли только главных персонажей и многие из них шаблонные. Персонажи даже очень кажутся живыми. Сам же сюжет до ужаса банален и неоригинален.

Вывод 7/10. Аниме очень хорошее и выделяется на фоне обычных гаремников и посредственных тайтлах.
Баракамон
Итак, аниме очень понравилось и весьма подходит, чтобы отлично провести пару часов.
Сюжет 8/10, так как главные и второстепенные персонажи, очень даже живые и реалистичные, что сам того не замечая, погружаешься в атмосферу этого тайтла. Сюжет аниме хоть и является очень простым, но в аниме есть посыл и развитие ГГ, что не может радовать.
Рисовка 7/10, ибо присутствовала 3д графика для фона.
Музыка 9/10. Осты очень хорошо передают всю атмосферность аниме. Опенинг и эндинг очень даже запоминающиеся, что радует.
Вывод 8/10 — очень годное аниме в своём жанре.
Добро пожаловать в класс превосходства
Так что тут у нас? Очередное аниме, на которое возлагали большие надежды, но он их разрушил? Попробуем разобраться!!!
Сюжет: 6/10, ибо шаблонность и предсказуемость — это бич этого сериала. Даже крутые выкрутасы нашего ГГ смотрятся очень блекло из-за минусов. Стоит отметить персонажей, которые кроме ГГ и двухличной тян, вообще не запомнились и очень коррекотурны. Единственное, что понравилось — это цитаты после опенинга.
Музыка: 6/10, так как опенинг и эндинг не особо впечатлили, а если честно запомнились. Осты более—менее пытались создавать атмосферу сие тайтла.
Рисовка: 6/10. Дизайн персонажей, а также цветовая гамма весьма удручает, потому что Нет в ней своей изюминки.
Итог: 6 — проходняк или 7 — с натяжкой, ибо это только 1 сезон и может создатели исправят многие минусы, которые допустили в 1 сезоне.
Амнезия сумеречной девы
Что можно сказать об этом аниме? В плане анимации и звука, режиссёр постарался на славу, ибо нагнетание обстановки ужаса и напряжения — 5/5. Также стоит отметить отличную подобранную цветовую гамму, она хорошо передаёт атмосферу аниме. Но есть минусы и это сюжет, эти 3 минуса нельзя простить: невнятная предыстория, хэппиэндовская концовка и фансервис, который начинает под конец надоедать. Вывод: аниме со своими плюсами и минусами заслуживает 6 или 7 с натяжкой, за красивую составляющую.