thminch

Всё становится F: Идеальный инсайдер
Внезапно захотелось вставить свое словечко, хотя всегда предпочитал не оставлять отзывы и комментарии под тайтлами. Но прочитав большинство негативных отзывов (по большей части) под данным тайтлом, не мог просто промолчать.
Соглашусь с тем, что смотрелось на одном дыхании и за один присест. Люблю такие вещи, который заставляют мозг работать и задуматься о чем-то важном и серьезном. Сейчас же такое практически не создают, а если и да, то это редкий случай. Если вы считаете, что это скучно, то даже не знаю, что сказать.. Сюжет долго тянется? А куда вы спешите? На весь сериал растянули "одно" убийство? По-моему это просто очередной кусочек какой-то истории, которую нам показали, и в том, что здесь одиннадцать серий на "одно" убийство, нет ничего плохого. Наоборот, это дает время все обдумать и прочувствовать атмосферу. Много монологов? Одни из лучших монологов, что я слышал.
Что касается персонажей, то понравилась все же Shiki MagataШики Магата, хотя чувства к ней немного противоречивые, но больше всех впечатлила именно она. Возможно потому, что в чем-то я понимаю ее рассуждения. Напомнила мне Rikako OuryouРикако Орё из сайкопасса.
Вот единственным изъяном считаю Moe NishinosonoМоэ Нишиносоно. Персонаж, который просто порой выбивался из всей картины своими чувствами и отношениями. Например, серьезный момент, Сайкава рассуждает, он занят, а она ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ МЕНЯ ДА (разумеется образно и немного приукрашено, но так все видел). Или то, как вот только-только произошло убийство, а ты снова лезешь со своими отношениями.............. Просто не понял сути этого персонажа, хоть убейте. Может она и придавала живости и каких-то красок, но имхо.
Графика на высоте. Опенинг и эндинг понравились своим минимализмом, а эндинг Scenarioart – Nana Hitsuji даже добавил к себе в плейлист.
Остались только приятные чувства после просмотра. Тайтл правда заставил задуматься о многом. Спасибо за задумку автору, вышло отлично.