throughtimeandspace
в сети: 26 янв. 2023

Цитрус
просмотра этого онгоинга зимнего сезона у меня в планах изначально не было и помню даже как плевалась, (предвзятость моё всё) увидев новость на аниреакте об анонсе этого тайтла с няшными девочками в главных и не очень ролях, но поняв, что в юрийные дебри я еще не погружалась (пародийная Мария Холик не в счет), а начинать надо пока молодой, часики-то тикают (юри - это счастье! что значит юри смотреть не хочешь? все хотят, не придумывай), выбор всё-таки пал на этот свежачок.

начало было довольно забавное и я ожидала (я мангу не читала, поэтому мне можно) некое противостояние чтущей правила и традиции главы уч.совета и дерзкой, но очаровательной гяру, которые по воле случая оказались сводными сестричками и теперь ежедневно будут нехило так портить жизни друг друга, а затем это всё плавно перерастёт во что-то более романтичное.
жизни они друг другу и правда портили, но не противостоянием, а постоянной слезодавилкой, ведь оказалось, что первая девушка то ещё бревно, хотя из неё всё время пытаются сделать сложную и глубокую личность со своими заморочками, на фоне которой вторая будет выглядеть влюблённой дурочкой, с чем та успешно справляется (Юзу ведь постоянно корит себя за то, что не понимает тонкую натуру Мэй).
и вот, кажется у девочек что-то и намечается, но пока все очень односторонне, (глубоким и сложным личностям сложно признавать свои чувства, агада) а тут ещё попутно для большей драмы вбрасываются персонажи, создающие трудности в и без того сложных отношениях сестричек и в результате преодоления оных их чувства вроде как должны выйти на новый уровень, но раз за разом наблюдается лишь тягомотный порочный круг: подкат от Юзу-холодность Мэй-трудность-преодоление-временный счастливый конец-своеобразный подкат от Мэй (все же поняли, о чём конкретно я сейчас?)-слив Юзу-страдашки Юзу-новый подкат от Юзу, и конца и края такому не видно.
в конце отношения девочек внезапно проясняются, главная разлучница и злодейка (в кавычках конечно же) отступает и оказывается, что любовь всё это время была взаимной, хоть и выражалась в суперстранных намеках на интим, но кто вообще разберёт этих похотливых младших сестричек? финал высосан из пальца, как вообще-то и весь сюжет, который очевидно рассчитан на драму ради драмы, но всё хорошо, что хорошо кончается. вот и я лично буду надеяться, что второго сезона не намечается, спасибо, наелись.

5 за неплохой стартап, красивую цветовую гамму, неплохую рисовку, суперкавайных девочек, (особенно второстепенных: зажигательную красотку Харумин и Химэко, которая просто большая няша во всех проявлениях, но особенно!, когда ревнует к главе) и ну просто потому, что мне нравится завышать оценки.