trylepry
в сети: 9 февр. 2022

Промар
У меня такое впечатление, что от Промара все ожидали невероятного сюжета без дыр, полного раскрытия персонажа и внятного антагониста, что и так для Триггеров в последние года является огромной проблемой. Проявите к ним сострадание)

Оба протагониста мне понравились. Они искренни и пойдут на многое ради того, во что верят, хотя мотивация и цели у них различаются.
Да, достаточно типичные архетипы главных героев, но в данном сюжете это смотрелось уместно.
Гало напоминает Камину только внешне и некоторой эпатажностью, но это два характерно разных персонажа.
В отличии от Гало я терпеть не могу Камину))
Лио же невероятно сильный духом персонаж, которого я несомненно уважаю.

Это аниме стоит смотреть с правильным расположением духа. Не ищите скрытых смыслов, наслаждайтесь визуалом и остами. Те, кто изначально отрицательно настроен в итоге скорее всего и получат не самое положительное впечатление.

8 выпитых мною банок пива из 10
Вайолет Эвергарден
Аниме хорошее.
Хорошая повседневка, хорошая музыкальная составляющая, хорошая графика и режиссура. Сюжет, может, несколько и банален, но отлично выдержан для представленных жанров.
Главная героиня на протяжении сериала пытается не просто полностью осознать, что значит "любовь". Она учится жить среди обычных людей. Учится тому, что она такой же человек, как и все другие.
Далеко не эпик-вин, но помог неплохо скоротать вечер, так что заслуживает свои 8/10
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Кто-то говорит, что не понимает, почему сравнивают предыдущую версию сериала и ремейк. "это жи не сиквел"
Как сиквел, так и ремейк могут быть неудачными. Здесь сама проблема сериала в том, что его позиционируют как ремейк и что существует аниме 2003 года, которое на порядок качественнее.
Даже не понимаю это самое "графику подтянули". Да, теперь графика такая же, как и во множестве других тайтлов. 7 лет назад такая же была. Как ни странно, здесь мне больше всего не по душе пришлось отклонение от прежней стилистики. Но "римейк жи".
Стоит смотреть только те истории, которых не было в оригинальном сериале.
Если бы ремейк посмотрела раньше первоначального аниме, смело бы поставила 7/10.
Но из-за моей вредности 6/10.