upiter_8
в сети: 22 окт. 2023

Милый во Франксе
Ну, среднее произведение, прям чего-то плохого нет, но и особо хорошего тоже. Персонажи… ну свою функции выполняют, на том и спасибо. Окружающий мир - буквально самая типичная антиутопия. Сюжет - подростковая романтика, которая, как оказалась, может зайти подросткам, хотя я видел много фанфиков гораздо лучше, поэтому эффекта не оказало, только картинка приятная и усё. Еще там были мехи… могучие рейнджеры были интереснее, так что давайте забудем об этом аспекте.
Итог - читабельно, но пропустив произведение на самом деле потеряете много контента, не связанного прямо с самим тайтлом, как оказывается срачи читать гораздо интереснее:
5 из 10 как манга, но 10 из 10 как стимулятор активности в комментах
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 2: Склонность к битвам
Самая любимая часть ДжоДжо наравне с 7 и не спроста. Вот удивительно, но здесь я помню всех второстепенных персонажей, в отличии от стального шара. Справедливости ради, здесь их меньше будет, так как произведение в три раза короче. С другой стороны оно точно не надоест. Ведь за Джозефом следить одно удовольствие. А сражения тут являются настоящим искусством и задают высокую планку для остальных произведений.
Какие же минусы. Вот честно, сам не знаю. Ну характеры не очень глубокие и многогранные, но это и не особо нужно, ведь произведение прекрасно в своей простоте, динамичности, безбашенности. Буквально идеальное боевое-приключение.
Так что 10 из 10 с плюсиком
ЧИТАТЬ ВСЕМ
Голоссеум
Как бы манга где есть Путин уже сама по себе 10 из 10 и обязательно к прочтению. Но давайте совсем чуточку поподробнее.
Боевые искусства, причём реально хорошо нарисованные, сражения являются главной изюминкой тайтла, а когда на сцену выходит Владимир Владимирович и начинает всех рвать и метать, ух ШиКаРно. Сюжет достаточно прост, но при этом необычен, чувствуется влияние классической научной фантастики, что в свою очередь помогает ещё лучше раскрыть персонажей и показать взгляд автора на мироустройство.
Вообщем, если к этому моменту вы не влепили произведению десятку и не начали залпом его читать, то знайте, ФСБ следит за вами…
Итог - 100 из 10
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
Главным достоинством этого произведения я считаю персонажей. Тут нет героев и злодеев, но есть протагонисты и антагонисты, со своими характерами, историями, из которых и вытекают их цели. Всё логично и взаимосвязано. И это главный плюс. Ну и конечно шикарные и продуманные сражения, но тут и так очевидно, сочетание стандов и золотого вращения является отличным развитием боевой системы Араки. Интересный сеттинг, красивый рисунок. Всё это вкупе даёт нам замечательное произведение, которое всем стоит читать.
И бояться, что это СЕДЬМАЯ часть, не стоит, лично я читал стальной шар сразу после второй части, и ничего не потерял. Так что пока 10/10
А теперь, перейдём к минусам. Из своего опыта могу сказать, что в середине история не так сильно цепляет, поэтому я делал длительный перерыв, в теории кто-то мог даже бросить на том месте. Также последняя арка для меня немного затянута, но вот самый финал шикарный, так что ввод нового персонажа можно считать частично оправданным. И хоть я говорил, что главные персонажи прописаны отлично, но вот второстепенных я особо не запомнил, однако надо отметить, что я в принципе не шибко обращаю внимание на второй план, так что тут кому-как.
И итог - 10 из 10 с небольшим минусом
ЧИТАТЬ ВСЕМ