user909
в сети: 25 янв. 2024

Повесть о Золушке
Вот эту штуку мне ремейк сделайте, а лучше два. Ставлю 10 только из-за чрезвычайной ностальгии, вызванной фактом просмотра данного аниме в детстве, ну а рейтинг на сайте в целом оправдан – твердая 7. Хорошее расширеннее оригинала, в детстве казалось, что в этом мультике просто бесконечное количество серий! Сюжет не скучный, но наивный. Местами хорошо нарисовано, но в целом лениво, в тоже время чардиз качественный: внешность передает характеры героев и вообще всю суть.
Любимая серия про лекарство для мачехи – на её время показалось, что произведение обладает чуть большей глубинной, чем на самом деле. Остальные же сюжетные линии научат ваших детишков быть хорошими и не быть плохими, ценить дружбу, etc.
Итог: лучшая анимационная интерпретация «Золушки» для детей от 0 до 99 лет
Магическая битва 0. Фильм
В техническом плане (хехе, техникум) фильм выше всяких похвал, анимация и остальное на высшем уровне. По сюжету: стандартно слезливая история + пафосное превращение из тряпки в мужчину-имбу. Всё что нужно японцам, но не мне. Но в целом сюжет нормальный. Еще позабавили сцены с героями сериала (студенты из Киото и Нанами) во время финального замеса. Это же голимый неприкрытый фансервис, ну да ладно. Алсо, вам не кажется, что в jujutsu kaisen как-то слишком много отсылок к еве? В фильме Юту даже озвучили голосом Синдзи. Хотя, когда читал мангу, точно не представлял ему такой голос:/
Волчица и пряности II
Хорошее продолжение первого сезона. Сюжет на уровне. Часть сюжета связанная непосредственно с торговлей отличная, но! это касается только первой арки, во второй всё что про навар для галочки и происходит на фоне. Солевая просто в один момент предлагает голимую авантюру и гг такой дааа урааа да да давай дааа продам девку свою уииии (который раз). На фоне революция из-за шерсти, которая заставляет героев валить из города. Неожиданно, да? Дааааа) Ну, короче: для галочки. На протяжении сезона отношения между героями развиваются в более интересные. Лоуренс потихоньку превращается в настоящего мужчину™, за переживаниями Хор(л(р(л)))о тоже интересно наблюдать.
Выросло качество анимации и собственно рисунка, но это просто технический момент.
Концовка атмосферная. В принципе не критично, что не досняли остальные главы ранобэ: можно засчитать как открытый финал, оставляющий лёгкое чувство пустоты внутри. Типа как на пикче. 8/101632x992