v1snudd
в сети: 10 янв. 2024

Грисайя: Призрачный курок
Не воспринимается как продолжение "Рая Грисайи". От Грисайи тут остались только академия Михама, система Танатос и одно-два упоминания инцидента с Осло. Опенинг не очень то и соответствует фильму. Сцен боёв не так уж и много, особенно с участием Муросаки (ниндзя) и Аой (мальчик). Никаких объяснений касательно истории персонажей нет(не считая Рены, история которой была показана во втором эпизоде). Зачем нужны были эти фильмы, если в них нет ничего интересного? Первый фильм о том, что в академии новый учитель. Конец. Второй фильм о Рене. Конец. И на это было потрачено чуть меньше двух часов экранного времени. Я понимаю, что более обширные события есть в визуальной новелле и ранобе, но зачем нужна была эта экранизация, если здесь ничего толком то и нет? Что бы показать, что есть продолжение? Герои не цепляют, сюжета не чувствуется. Музыка более менее нормальная, рисовка хорошая. Я думаю, что после этих "фильмов" надо с бушующим интересом бежать и проходить новеллу/читать ранобе, но у меня такого желания нет от слова совсем.
5/10 за рисовку и рекламу первоисточника.
Король магических стрел и Ванадис
зачем в бонусе к 41 кажется главе упомянули встречу елизаветы и тигры
если в манге она не произошла
афтар ####. а так если не считать прерывание манги на
окончании войны/1,5 года спустя
то всё вполне атлишна 9/10 take my money
Иная
Это аниме я посмотрел, как и многие другие тайтлы, в течении дня и полностью проникся атмосферой данного мира. Гнетущей атмосферой смерти. Это одно из немногих просмотренных мной аниме, в течении просмотра которого я почувствовал страх, интерес, отчаяние и безысходность. В нём меня зацепило многое.
Сюжет:
Сюжет повествует о истории проклятья одного из класса средней школы. Полностью пересказывать описание не буду, наверно и сами читали.
Персонажи:
Коити Сакакибара - главный герой повествования. Он школьник приехавший из Токио в данный город, для продолжения учёбы, и попадает в этот класс. Добрый и решительный персонаж.
Мэй Мисаки - главная героиня. Она школьница живущая в мастерской производства кукол. Носит повязку на глазу, так как потеряла его в 4 года. Вместо натурального глаза, там находится кукольный глаз, который позволяет видеть, что не видно обычному глазу Глаз видит цвет смерти. Не любит любопытных. Закрытая личность, в начале тайтла не проявляет каких либо эмоций, но в последних сериях можно заметить и страх, и удивление, и радость.

Рисовка:
Рисовка приятная, не замечал моментов когда она проседала.

Звуковой ряд:
Опенинг очень насыщенный, вокал приятный, при просмотре порой до мурашек. Сам звуковой ряд радует, очень под стать данному сериалу. Во время жутких моментов нагнетающая музыка.

Итог: Аниме мне очень понравилось, сюжет насыщенный, но времени для второстепенных персонажей уделено мало (хоть мне больше интересно было наблюдать за гг, но кому то данный факт может не понравится). Финал хороший, не слитый, продолжаться там нечему, только если продолжать эту историю в виде повествования от лиц учащихся в следующих этих классах (название не запомнил, боюсь ошибиться, но кажется 9В). Если будет продолжение такого типа, это будет не так интересно, разумнее будет сделать продолжение, в котором будет рассказано подробнее о том, почему Сакакибара не помнит события 1,5 годовой давности, ну или же продолжение отношений между Мэй и Коити.