vanlen
онлайн 16 марта 2024

Ван-Пис: Красный
Тянет на твёрдую 7, фильм чисто вывез Шанкс и сама концовка. Из всякой новой фигни, хуже Реда только спешл Золотое сердце, сюжет в фильме очень слабый, такое чувство будто ты смотришь вырватые странницы из книги, каким бы ярым фанатом куска я не была, но это просто расхайпленный провал, который тянет деньги чисто из-за Рыжего Алкаша, но и в фильме есть свои плюсы. В первую очередь мне очень вкатил дизайн мугивар и всех остлальных героев, ну и музыка, которую можно было услышать во всех соц сетях. В остальном всё печально
Магическая битва 0. Фильм
Фильм заслуженно тянет на 9/10, анимация на высшем уровне, похлеще мб даже первого сезона, приятно заново посмотреть сюжет после прочтения манги, саунды хорошие, но опять же таки раскадровка и рисовка тащит тут основную массу, сюжет конечно же является главным пунктом, т.к. гг в нём играет не малую роль в будущем, ну и японцы кнч постарались на славу, взамен срубили немало денег
Триган
Несмотря на то, что аниме достаточно таки древнее, оно определённо одно из лучших. Мега классный главный герой, который всё ещё один из лучших в жанре и не только. После и во время просмотра становиться понятно почему его выбрали лучшим гг, одновременно очень печально, что оно малоизвестно из-за "специфичной" рисовки, ибо современное поколение привыкло поглощать 4к рисовку. Некоторые люди ещё помнят, как его крутили по QTV и подобных каналах. Сюжет интересный и с долей своего юмора, персонажи прописаны хорошо, отдельная тема для разговора именно Вэш, схожая манера и харизма с Луффи, однако за его поведением кроется глубокая история, которую ещё предстоит узнать с помощью аниме и манги. Для своих годов рисовка очень даже хороша, странным кажется только сам стиль. Крайне советую к просмотру, будет где посмеятся и пустить слезу, не стоит обходить мимо, эти несколько часов просмотра стоят своего потраченного времени.
Монстр
Как и большинство людей просмотревших данное аниме, могу с уверенностью сказать, что определённо одно из лучших за всю историю. Минусов в данной работы практически нет, сюжет интересен и очень извильчив, прописан крайне хорошо, подняты темы не из банального списка большинства современных работ, которые только и умеют делать "отслыки на Бога и Библию", музыкальное сопровождение на высоте, отделная тема для разгавора, за весь просмотр я ни разу не скипнула опенинга, мега хорошая вещь. Касаемо персонажей, как таких лишних нет, каждый играет свою нужную в той или иной мере роль, грустные предистории, неприятные личности, сопереживание к судьбе некоторых из них тут будет, грусть и радость, ненависть и раздумия. На протяжении всего сериала тебя преследует две мысли: "что же будет делать гг, он мне интересен" и на "когда же вы его покажите, что он снова сделал, будет ли он в этой серии". Концовка хоть хорошая, но специфичная, на любитея скажем так, хоть и ожидаемая. Советую ли? Определённо, оно стоит своих 10 баллов на все 100%
Психопаспорт: Грешники системы — По ту сторону царства
Даже не знаю почему я не заметила этого фильма раньше, ибо аниме смотрелось лет так 5 назад, но всё же. Фильм чисто из разряда "посмотрим на сторого доброго Когами и убедимся в том, что он жив и всё так же хорош". Тематика схожа с фильмом 15 года, схожая боёвка, в какой-то мере сюжет. Шедевральным его назвать сложно, ибо они ориентируються на прибыль, но на твёрдую 7 потянет, чисто сесть вечером "под пивас" глянуть самое то, чтобы окунутся в ту атмоферу аниме. Ждём что же будет по итогу дальше