wisefox
в сети: 5 нояб. 2021

Эроманга-сэнсэй
Тема и правда интересная. Новеллы, ранобэ, авторы. Человеку, который не живет в Японии не так много известно как там все происходит. Даже не смущает, что авторы почему-то школьники. Изуми кажется вполне адекватным гг, однако...
  • Я люблю одного человека
  • *мысли* Понятно, наверное, это кто-то другой, но точно не я.
Она из комнаты не выходит. Ты серьезно?

Шаблоны, сюжет не шедевр, но добрая доля милоты и юмора вытаскивают сериал, и не дают слиться.
В общем 8 из 10
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Не знаю как так получилось, но этот сериал стал одним из моих любимых, наряду с "Код гиас", "Цельнометаллический алхимик", "Врата штейна". Как так получилось? Ульраконтрастные персонажи, мегахаризматичный главный персонаж, стеб над всем и вся, множество отсылок, и нереально спокойная атмосфера, резко сменяющаяся достойным юмором. Отдельно хочу сказать об опенингах. Все они годные, но мне почему-то больше понравился второй, хотя судя по комментариям он не всем зашел. Налейте мне лимонного сидра от второго киборга человека сидра! 10 кофейных желе из 10
Город, в котором меня нет
Наверное, каждый когда-то задумывался:" Вот бы мне со своими знаниями сейчас, вернуться в свое детство. Сколько всего я бы смог изменить, был бы гением". Возможно, основная идея с перерождением пришла к Кэй'ю Самбэ (автор оригинала) как раз от таких размышлений.

Каё Хиназуки - хорошо визуально проработанный, милый персонаж. Одинокая девочка с "холодным" характером из за сложной жизни. На протяжении всей истории зритель сближается с Каё, а Сатору (главный герой) проживает множество событий связанных с Хиназуки. В конце конечно очень обидно, что она вышла замуж за Хироми. Возможно, такой сюжетный ход имеет место, чтобы вызвать у зрителя яркую эмоцию, именно обиду. Такую же обиду могла бы вызвать смерть Сатору, следовательно безнаказанность Яширо (убийцы). Таким образом, эмоциональным пакетом идут как бы две концовки, но это уже мои размышления.

Больше всего понравился персонаж Сачико Фуджинума (мать сатору). Слишком проницательная, умная женщина. Почему-то работает в магазине, но как-то связана я журналистикой (тут я не уловил суть). В общем просто харизматичный, крутой персонаж, и понимающая мать.

Странно, что после перерождения Сатору не спалился, что ему 29. У него ведь речь, наверное, изменилась, все в таком духе. Да и дети как-то слишком по взрослому себя вели для 11 лет. Это немного отрывает от жизни, но возможно я не прав. И еще момент. Странно, что Сатору зациклился на спасении жертв и забыл про поиск убийцы до конца истории. В самом начале у него было достаточно зацепок. Даже если Яширо слишком втерся в доверие, было очень много намеков, что он убийца (для Сатору). К мотивации убийцы тоже вопросы. "Заполнить пустоту", ну ок. Спишем на то, что он больной, хотя вообще любую мотивацию можно подогнать под это. Слишком просто, но ладно.

В общем тайтл годный, смотреть стоит. Рисовка (кроме губ) понравилась, атмосферно. Море эмоций 9 из 10