yakan
в сети: 20 апр. 2024

Амон: Апокалипсис Человека-дьявола
Только мое личное мнение и вообще я не умею писать отзывы.
Посмотрел я трилогию и хочу высказаться. В общем мне не очень понравилось, но есть некоторые детали, которые очень даже неплохие.
Пройдемся по пунктам:
Сюжет. Все скомкано. Очень. Многие говорят, что в Devilman: CrybabyЧеловек-дьявол: Плакса все скомкано, но нет, здесь все ещё хуже (наверное проблема в том, что между ОВАми была разница в года, т.к. Рождение и Серена ещё куда бы не шло, но вот Апокалипсис это как совсем другая история).
Персонажи и их характер. Тут сказать что-то сложно, ведь из-за скомканости сюжета не всегда понятно почему они что-то делают и зачем. Но благо я смотрел оригинальный сериал 72го года и Плаксу, так что более-менее понял мотивацию.
Музыка. Запомнилась только песня из конца Апокалипсиса. (
Рисовка. (Что ж, самое вкусное напоследок.) На рисовку тоже очень повлияла даты выхода и если, как и сказано выше, Рождение и Серена похоже, то вот Апокалипсис это что-то совсем иное. В общем рисовка понравилась, она в некотором роде рок-н-ролльная. Цвета приятные, мрачные, когда надо яркие. Немного смутила острота носов, но может быть.
То что понравилось. За первые 2 ОВы ничего сказать не могу, это аниме своего времени, а вот в последней было достаточно моментов, что запоминаются. ну уж извините, люблю я аниме, где убивают детей. Особенно если это происходит дважды за 20 минут. Также бои были на уровне, мне понравился главный бой Человека-дьявола с Амоном, а момент, когда Человек-дьявол запустил в какого-то демона поездом меня даже удивил. Напомнил кое чем Дио с его "WRYYYYY ROAD ROLLER!!!!"
Общие впечатления. Я вообще такой человек, который сетует за оригинальные сериалы/ОВА, но на этот раз все же признаю, что Плакса лучше и оригинального сериала и этой трилогии. Глянуть можно только ради общего развития.
Оценок ставить не буду, так как смысла нет.
Судьба/Начало
"Ура! Наконец-то это закончилось." - первая мысль, что у меня появилась после окончания просмотра.

Да, наверное нужно было посмотреть всю серию и уже после этого писать какое же это шидевральное аниме, но нет, спасибо, мне и этого сезона хватило с головой.
Единственное за что я могу похвалить аниме - это рисовка. Она не плохая, даже хорошая, не супер, но твердоё "хорошо" , ну и мрачные тона в сочитании с яркими елементами. Все. Остольное же мне не понравилось. Даже вся это "философия" и отсылки к истории и библии... Здесь даже сказать нечего, настолько они невнятные и блеклые.
Если быть кратким, то аниме ОЧЕНЬ скучное, да и к тому же не вызывает никаких эмоций.
Может я просто как-то не так смотрела или что-то еще, ну уж извините, именно такое мнение у меня сложилось:dunno:
Сайт волшебниц
Все максимально субъективно.
Посмотреть аниме я хотела еще с анонса, но руки дошли только сейчас. В начале ожидала что-то на уровне Mahou Shoujo Madoka★MagicaДевочка-волшебница Мадока★Волшебство, но буквально за несколько дней до самого просмотра наткнулась на видео об махо-седзе, в котором затрагивался и Сайт волшебниц. Так что я все же поняла что Мадоки ждать точно не нужно. И хорошо что снизила планку ожиданий, а то бы аниме поставила троечку.
Итак, начну пожалуй с минусов (или же просто некоторых вещей, которые я не понимаю).
1. В школе всем плевать на издевательства над Аи, буквально всем. Ну ладно одноклассники плохие, но учитель не лучше, иногда было ощещение что он и сам не прочь поиздеватся над девочкой. Никого не волнует, что после очередного избиения Аи могла просто умереть в этом туалете. А мне кажется, что мертвая ученица должна была негативно повлиять на имидж школы, нет?Слишком уж все плохие.
2. Родители. Только один вопрос. Их не смущают странные звуки и крики с комнаты их дочери в то время, как ее брат с ней?
3. Из-за чего над Аи начали издеватся? Просто потому что она не поблагодарила Сарину?Ну допустим что так. Но и сама Ай, она же умеет говорить и может общатся с людьми, да и подружится может, так почему она просто не сказала одно слово? Была не одна ситуация, когда можно было это сделать, хотя бы из вежливости.
4. Мерисьюшность Аи. Это видно особенно на фоне всех плохих. Чтобы Аи не делала, это не плохо. И все рядом с ней становятся тоже хорошими.
5. Не все персонажи раскрыты, а именно почти все второстипенные(кроме братика), хотя, думаю, если будет второй сезон это исправят(надеюсь на это)
6. Лично мне первые 6 серий было смотреть очень скучно.
7. Чуть не забыла. В последней серии [Киичиро Мисуми] сказал, что
парни не могут пользоватся волшебными палочками, так как братик смог воспользоватся магией надев трусики Ниджими?
Объясните, может я что-то не так поняла?
(и еще много деталей, о которых если вспоминать, то получится слишком много букв)
Довольно сумбурно получилось, но иначе я не умею. А теперь к плюсам.
1. Самым большим плюсом лично для меня были юрийные намеки.
2, Довольно мрачновато, хотя немного смутило то количество крови что вытекает с персонажей, но сойдет.
3. Еще одним довольно большим плюсом был братик. Не поймите меня неправильно, он еще тот урод, но он настолько плохой, что даже хорош. Мне нравятся такие высокомерные персонажи с комплексом бога, особенно, если таких в конце ждет возмездие за их деяние:8):
Не скажу что разочарована(благодаря видосику на ютубе), но и сказать что это шедевр тоже не могу. Хотела поставить 6, но за сцену с Ай и Цуюно в конце все же 7/10, уж слишком миленько было.
Легенда о голубых волках
Аниме на удивление довольно хорошое.
Если убрать сцену яоя главных героев в последнюю ночь , то могла бы получится остросоциальная драма, в которой имеющие власть и деньги могут позволить себе все что захотят даже если это чужая честь . И любому, кто попытается им противоречить эти
и в прямом, и в переносном смысле
испортят жизнь и возьмут силой, то что хотели. Остоновить их могут только радикальные методи например, обрезание:evil:.
А так аниме с одной стороны довольно
есть злой дядя, который хочет гг, этот гг в свою очередь дядю не хочет, но его никто не спрашивает. Потом прибегает другой гг и спасает первого. А в конце у них яой.
, а с другой нет. И это потому, что создатели знали когда нужно закончить. Смогли даже в неплохую драму под конец, хотя как по мне, то он довольно предсказуем.
10 это аниме конечно же не заслуживает, но 7 твердая.
Выживший дьявол 2
Просто типичная типичность.
Сюжет типичен. Кроме 1й серии, где ГГ умирает, но к сожелению воскресает… Каждый следующий шаг героев предсказуем настолько, что верной оказывается просто первая мысль, что приходит в голову. Это аниме похоже на многие другие. Но проблема в том, что в большинстве таких аниме рейтинг PG-13, а в этом R-17. Так что если детям еще будет хоть как-то интересно это смотреть, то более взрослым как-то не очень…
И не надо забывать о том, что в конце никто не умирает и все счастливы! Потому что главный герой все исправил!!!
Персонажы также типичные.
Стандартный набор: всесильный ГГ, что сорвя голову бежит всем на помощь и сомневается в себе, немного глуповат друг ГГ, что в любом случае также сорвя голову побежит спасать ГГ и Тян-стесняшка, которой нравится ГГ.
Босс хороших действует слишком жестко и ГГ считает его плохим, но это конечно же не так. Ведь он заботится о всех, просто он цундере и т.д.
Конечно же между главным злодеем и боссом хороших будет давняя дружба. И злодей не такой уж злодей, а Хороший не такой уж хороший, но в итоге они все не плохие. 100% между ними будет бой в конце.
(персонажей описываю посмотрев только 6 серий)
Опенинг – типичная японская попса… (хотя если вы смотрели в озвучке от Анидаб, то вам повезло)
Единственное за что могу респектнуть – это рисовка. Хоть персонажи и нарисованы довольно стандартно, но это выглядит приятно для глаза. Все мрачненько с яркими элементами, как мне и нравится.
Итог.
Сюжет – 2/10