you_baka
в сети: 29 апр. 2024

Девы Розена (2013)
Ну начну с того, что новая рисовка мне совсем не зашла, старая была намного ламповее, но зато эдинг просто божественный. Первые пару серий пробивал голову фейспалмами, но потом затянуло, сюжет конечно более запутанный и вся эта тема с пространствами крутая штука, но все же не настолько проработаный как того хотелось. Аниме может показаться незаконченным, но как показалось мне, то все вполне логично и даже хорошо, что оставили открытую концовку, получилось как то филосовски что ли. Ну вообщем то вполне имеет место быть 7/10.:interested:
Кланнад
Поставил 10/10 так как это очень ламповая повседневность с внятным и законченным концом, хорошей драмой и отличным юмором единственное, считаю тема самой лучшей девочки тайтла Фуко не раскрыта, но я ещё второй сезон не смотрел. Кстати напомнило чем то Харуки Судзумию, а я её обожаю.
Школьные дни
Чуть не пробил себе голову фэйспалмами от действий гг, но когда узнал, что аниме по визуалке, то впринципе все встало на свои места. Кстати к сожалению концовку мне проспойлерили еще задолго до того как я решил посмотреть аниме, думаю если бы я не знал, то впечатление было бы намного лучше.
Кстати загуглил новеллу и оказалось, что это по сути интерактивное аниме, теперь жалею, что посмотрел аниме, лучше бы в новеллу поиграл там хоть можно концовку выбрать и сделать гг не таким бесячим.
Аниме поставлю оценку 7/10, все таки концовка затащила, даже на душе легче стало.
Фука
Начитался комментариев выше где было написано, что вторая часть аниме слабовата.. и знаете что? Вот в корне не согласен, все так закрутилось и любовь и музыка, короче я плакал. Но не все так радужно, сюжетец конечно стандартоват и вполне легко угадываешь, что будет дальше, но все же переживаешь за персонажей и сочувствуешь им. Думаю это твердая и уверенная 8/10.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Когда это аниме вышло в кинотеатрах, многие не очень лестно о нем отзывались, что мол дыры в сюжете и повествование рваное, но как мне показалось это делалось специально что бы подчеркнуть мимолетность жизни человека для гг.
Кто то скажет, что это "слезодавилка", а как по мне так это трогательная до глубины души история о материнстве и любви. Оценка 10/10 и не забудьте запастись носовыми платочками.
P.S. Глаза до сих пор на мокром месте.:Cry4: