zellenih

Невиданный цветок
Посмотрел только сейчас, на рубеже десятилетий. Довольно часто упоминали люди, что это нужно и стоит посмотреть, но я всё обходил стороной данное произведение, хоть и люблю трогательные истории. И вот я взялся за просмотр, снова разглядев "Невиданный цветок" в топ - 100 аниме 10 - летия по версии Crunchyroll! Решился осилить за один день и пожалуй, не увидел ничего интересного, может я слишком реалист и мне не давало покоя, что они серьёзно разговаривают с девочкой. Дальше подумал, может смысл будет в том, как именно она умерла и что не всё так очевидно, по чьей - либо вине и тд, и больше будет драма одного человека или даже если этой группы друзей, то она будет завязана не на общении с девочкой, а на решении собственных демонов, но к сожалению тайтл тебе кричит - "ПЛАЧЬ ПОТОМУ ЧТО ГРУСТНО"! Но как же и где же должно быть грустно, когда ты видишь какие - то картонки вместо прописанных персонажей и помимо всего большая проблема оказывается не в смерти друга детства, а в отношениях (парень/девушка). И вот ты смотришь, но вместо драмы, тебе дают романтику, немного драмы, для поплакать и снова романтику? Имею ввиду они разговаривают о отношениях любви к друг - другу больше, чем о том, возможно ли решить проблему самой девочки, да к концу они вроде как это понимают, но с другой стороны, я думаю гг не хотел до сих пор отпускать призрак девочки! Не грустно, не поучительно, и не особо важно для индустрии. Хотя в том же году выходили вещи и поприятнее, которые действительно запомнят!
Странная любовь
Отвратительное аниме, и всё подано так несуразно, сначала тебе подают этакую цундере - девку, которая измывается над всем и вся! А затем, держи, пожалуйста, попереживай за её новообретённую любовь! Как что - то стоящее внимания, явно нет, простите!