Ёрико Хоруки
в сети: 25 марта 2024

Красноволосая принцесса Белоснежка
Ну что ж... Только недавно досмотрела этот сериал...
Честно говоря, я его чуть не бросила. Вернее, бросала на самой первой серии раза четыре, и столько же возвращалась.
В общем, "мыши плакали, кололись, но продолжали ... есть кактус". Кхм, да. Отвлеклась.
Ну и из-за этого в последствии, я сделала для себя неутешительный вывод: для людей такого склада, как я первую серию нужно тупо пережить, ибо по "ванильности" она переплюнула весь сериал вместе взятый, заставив меня нервно ржать и долбиться головой об стол. Фейспалма для меня просто даже не хватало
из-за поведения принца Раджи (до сих пор не могу понять как можно быть... настолько Спандамом. Для меня это просто печаль\беда, ибо если последнему это дозволено и как-то не выбивается из повествования, то здесь не могу как-то принять), из-за непробиваемой... веры в "бобро" и справедливость главной героини, да и вообще из-за обстановки в которой Зен и Шираюки встретились... Я молчу уже про отсутствие здравого смысла и сразу принятие абсолютно незнакомой девушки (для меня причина по которой она завоевала доверие была бы слишком слабенькой, но где я, а где манга
.То ли я уже
читай вообще перестала читать основную массу, оставив для себя лишь пару особо зацепивших
, то ли реально слишком ванильно вышло.
В общем и кратко, действительно первую серию нужно пережить.
Дальше ты либо постепенно привыкаешь ко всему, либо просто ванильность уходит, приходит сюжет и всё-таки логика и тебя уже не тянет разбивать лоб, а только тянет на поржать в
очень уж юморных местах. Меня лично тянуло в первых двух сериях, где нашу Снежанну постоянно нагло крали: сначала Раджи (читай возвращение тоже кража), потом Михая. А наш глав.герой героически бежал её спасать. Без иронизации у меня не обошлось, ибо больно занимательная ситуациия, где парень нашёл себе девушку, начал к ней подкатывать, а его будущее "добро" то и дело пытались умыкнуть. Ну ни на минуту оставить нельзя!
Из персонажей наибольшее удовольствие доставлял Оби и, как ни странно, Харука. Первый относится к списку основных героев и которого я видела в сюжете чаще всего, а потому и
были ржачные моменты с ним. К примеру, когда ему пришлось ладить с вусмерть пьяной Снежанной, или же когда в 10 серии пошёл проведать, что твориться на башне, а увидел пролетающую мимо окна очень знакомую красноволосую тушку. Да, в тот момент у него было офигевание десятой степени с извечным вопросом в глазах: "Что за дурдом здесь творится?". Доставило, однако. Правда, и жаль его всё-таки за безответную влюблённость
. Второй просто зацепил характером и ещё
расписывать их не буду по причине того, что его в аниме было мало
Если же говорить действительно кратко и просто подводить итог от просмотра, то скажу вот что: аниме лёгкое, забавное, оставляющее после себя достаточно приятные воспоминания. Герои типичны для сёдзе, хотя не мне об этом судить, но не такие уж и дурные, чтобы всё закрыть и отложить в самый дальний ящик. Рисовка для глаза достаточно приятная, хотя и не скажу, что для меня является эталоном.
В общем, смотреть можно. 8/10. моя оценка. Балл съела первая серия и ещё некоторые мелкие моменты.
Кибергород Эдо 808
Что могу сказать...
Поразило. До глубины души. Так, что без раздумий поставила 10 и запилила в избранное.
Как уже многие говорили в комментариях - достаточно хороший пример годноты, хотя вот лично для меня эти OVA просто напросто запали в душу.
Рисовка здесь изумительная. Персонажи харизматичные. И пусть время для их раскрытия было всё-таки мало (мы даже толком их прошлое не знаем. Так, мельком) показать их сущность Ёсиаки удалось на славу.
И да... Отдельно хочется сказать про киберпанк и в целом атмосферу. Они завораживают и дают полное представление о том, каким и должен быть кибер-город. Здесь вроде бы спокойно, но в тоже время постоянно что-то происходит. Вроде бы обычно, а в тоже время всё не так просто.
Не знаю, кому и как, но дух, что царит в этом аниме... Меня лично так просто не оставляет.
В общем, если сказать кратко, то аниме действительно годное.
Эх... редко такую годноту встретишь. Жаль, конечно, что мало серий. Хотя и так понятно, что и в этом количестве эпизодов есть своя прелесть.