Акихиро

История империи Тирмун
Странно, аниме с оценкой в 7.22 не имеет ни одного положительного отзыва. Исправляем, хотя на самом деле это что то между положительным и нейтральным. (Очень на любителя данный раздел иссекаев).

Сразу определимся на что это похоже. Лично мне вспоминались следующие аниме: 1-2 эпизод напоминал о «Маг-целитель: Новый старт» своими попытками показать ужас и безнадежность, а так же тем фактором, что гг является перерожденной в своем мире, а не в дурном, на этом для меня схожесть заканчивается. Потом общий троп сюжета напоминает, а точнее чуть ли не копирует: Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки, где в общем то это обыграно чуточку лучше. Ну или можно вспомнить: Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса, тоже из этой же серии девочек принцесс. Так же своими меня смутили шутки из разряда Восхождение в тени!. Только досмотрел и было честно говоря душно, слушать про эти «совпадения» и категорическое недопонимание персонажей, и то как это ловко перерастало в восхищение к главной героини. Хотя это уже не проблема тайтла, а лично моя. Кому это все понравилось, то это должно зайти.

Сразу по сюжету, первые две серии закидывают довольно не плохое начало. Но относительно не плохие и временами даже забавные повороты. Ближе к концу немного теряется и блекнет. В общем сюжет более менее сбалансирован, он хотя бы пытается быть интересным.
Персонажи. Мне понравилось наблюдать за Миа Луна Тирмун, а именно то как меняется человек после пережитого в начале аниме. По остальным персонажам сказать особо не чего. Не сильно проработаны, но и отторжения не вызывают.
Рисовка мне понравилась, но много о ней не сказать, ибо не особо то она и оригинальная.
По звуковому сопровождению - нормально. Атмосфера в аниме строится вокруг страха главной героини и ее попыток изменить судьбу, с ее неожиданными изменениями. Мне такое нравится.

Сюжет - 6/10
Рисовка - 7/10
Соответствие жанрам (в комедии - шутки, в драме - драма и т.д.) - 7/10
Персонажи и их раскрытие - 5/10
Звук и музыка - 6/10
Атмосфера - 7/10
Оригинальность - 6/10. Не блещет, но сойдет. Надеюсь вы не ожидаете, чего то сверхъестественного от перерожденцев…

Общая оценка - 6,5 округляем в 7/10. Просто по тому что мне смотрелось вполне хорошо.

Аниме не плохое, но и звезд с неба не хватает, да и не пытается. Стоит оговорится, что если вас интересуют иссекай то стоит посмотреть, но не в первом порядке. Остальным, сомневаюсь, что заедет. Аниме чиловое, для того что бы расслабиться и не задаваться лишними вопросами.
Заботы запертой принцессы вампиров
Было сложно…
Но я это сделал
На самом деле от данного аниме ожидать чего-то необычного странно. Сюжет по сути ничего интересного не показал, да и подан довольно в рваном стиле. Уж про то что начинается оно вроде забавно и даже немного интересно, а потом начинается вихрь сюжетных около политических и военных нагромождений, которые пытаются быть к тому же серьезными местами, говорить просто странно. Так еще и в контексте вампиров. К последним сериям интерес исчез совсем…
Персонажей слишком много, что создает дополнительную не нужную нагрузку. Лучшие персонажи горничная главной героини ну и собственного говоря сама главная героиня.
Рисовка вполне себе. Все сделано под тяночек. Аниме вообще по большей части тянут на себе тян и их наши любимые «экстремистские» взаимодействия. Кому такое обычно интересно могут и шутки временами показаться вполне себе.
По звуковому сопровождению - ничего особенного, но и не супер плохо. Как и по атмосфере.

• Сюжет - 4/10
  • Рисовка - 7/10
  • Соответствие жанрам (в комедии - шутки, в драме - драма и т.д.) - 6/10
  • Персонажи и их раскрытие - 4/10
  • Звук и музыка - 5/10
  • Атмосфера - 5/10
  • Оригинальность - 3/10. Тут без комментариев и так всем всё понятно.

Общая оценка - просто 5/10. Не зацепило.

Аниме больше подходит на второплановое занятие, просто сидеть и смотреть тяжело. Единственное, что можно посоветовать при просмотре: расслабить мозг до минимума.
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Прикольненький романтический сериальчик про то как задрот (крайне не социализированный) учиться играть в игру под названием "жизнь". Вроде бы и мыслей куча интересных и шутки временами норм, но что не серия так присутствует дичайший кринж, смотреть становилось, лично для меня, тяжело.

ГГ - как обычно, задрипанный, забитый в себе, проработан с точки зрения романтики на данный момент слабо. Аой временами душит, чертовка с масками)). Остальные персонажи приятные с какими-то изюминками, хоть и большинство слабо проработанные из-за чего иногда скучны.

Рисовка вполне не плохая, глаза не режет, но и не шедевр конечно.
К просмотру рекомендую, вполне не плохая сезонка, ну максимум аниме из 2021 года, если смотреть более глобально, есть сериалы гораздо лучше. Хотя и посмотрел бы 2 сезон.
Оценка (7/10), так как в итоге смотрелось очень даже не плохо, можно было бы и больше поставить, если был бы какой-то более серьёзный прогресс в развитие героев, их взаимоотношений, ну или в других плоскостях жанров, что указаны у аниме.