Акицунэ
в сети: 31 марта 2023

Кровь: Последний вампир
Снижать оценки за рисовку, серъезно? Рибят, вы вообще вкурсе, что такое вкусовщина? Ладно еще анимация там, сюжет, мараль, все дела.. Но блин камменты по типу- "еле выдержал рисовку" и т.п ,эт сильно канеш, шел бы лесом, в чем проблема? Зачем мучался, шеб на гавно изойтись потом?) Нда, странные люди..

Ну, а мне очень даже зашла рисовка, мрачная, нетипичная, анимация тоже неплохая, вполне бодрая, тем более для своего времени. Дизайн персонажей так же неплох (и даже х с ними с губами), канонично мрачен. Веришь, что эта школьница - суровый убийца нечисти, а не просто тянка с катаной в мини юбке (к слову ,в крови+ Сая мне даже в облике вампира вампиром не казалась, как и в крови-С очкарита не впечатляет). Вообщем по тех. части придирок вообще нет.
Сюжет. Ну да, вырван из контекста, да много непоняток и недосказанности, но опять же камон, многим людям такое нравится (дают просторы для фантазии, как пример, тот же Ди, там прям сильно персы раскрыты, да?) и не значит, что подобные произведения не имеют места быть:interested:
Я посмотрела и не пожалела и даже спустя время захотелось пересмотреть и снова вкусить дольку этого интригующего мрачного вампирского мирка. Единственный минус ,что его так мало.
Ещё вчера
Честно, не хочется говорить ничего плохого, но более нудного и неинтересного фильма от гибли я не видела.. Фильм, как и всегда, хороший.. уютный, добрый, ламповый и тд., но чет не зацепила никак история гг (слишком как то все просто и очевидно что ли), и сам по себе фильм слишком уж затянуто нудный. Много раз хотелось скипнуть (чего не бывало практически ни разу при просмотрах прочих фильмов), но я заставила себя досмотреть до конца из уважения к студии.
В целом, для спокойного ,приятного вечера пойдет, но особого настроения драмы/романтики не подарит. Возможно ,просто повседневность совсем не мой жанр.. не интересно смотреть обычные фильмы про самых обычных людей, что поделать. Хотя те же "Шепот сердца" и "Со склонов Кокурико", к примеру, смотрелись гораздо интереснее.
Не ощутилось волшебства и интриги миядзаки, но за ламповость, потрясающие пейзажи и схожесть чувств моих и гг к природе (так уж совпало) поставлю - 6.
Дневник Анны Франк
Ну, скучновато. Если хочеться погрустить и прослезиться,эта анима для вас. Может,даже получится начать чуть больше ценить жизнь и то,что имеешь. Посмотреть стоит, но под подходящее настроение, в остальное время, скорее всего, разочарует.
За веселую музычку под которую решили показать кадры военных сражений -2 балла и еще -2 за излишнее занудство и равномерность сюжета, можно было хотя бы парочку более экшеновых/напряжных сцен включить или показать более ярко, а то особо то и не верится, что война на дворе.
Очаруй меня, блистательная Нора!
Мда, еще и с весьма неплохой многоголосой озвучкой нашлось... :/ Постер очень понравился, а на деле лютейший кал :bdl:
С самого начала складывается стойкое и неприятное ощущение, что сие произведение анимировалось людьми с синдромом дцп для людей с синдромом дцп. В остальном довольно унылая и банальная, ничем не примечательная история. Вывозит только неадекватная гг.
2/10 - только за то ,что пару лулзов выцепить можно из всей этой дичи. Вам решать, стоит ли тратить полчаса своей жизни ради этого.