Акуляр
в сети: 9 мая 2024

Моя возлюбленная забыла свои очки
Скажу так, мангу я не читал, но что-то мне подсказывает, что экранизация в 10 раз хуже манги. Немереное количество кринжа (как и почти во всех современных романтических тайтлов, я уже с этим смирился), какие-то около филлерные короткие сценки в серии, которые даже вайбовым музыкальным сопровождением и просто восхитительными ракурсами никак не затягивают, сама идея "забывать очки" затянулась и наскучила. Пожалуй всё, что я могу похвалить тут, так это красивую и необычную довольно работу с ракурсами и перспективой, она мне действительно зашла, если бы не она, я бы забросил смотреть это уже на 3-4 серии.
Эхо террора
Итак, начнём...
Много людей советовали мне этот тайтл да и сам долго откладывал.
Хорошая рисовка, отличное музыкальное сопровождение и запоминающийся опенинг - всё это прям отлично для 2014 года. Да и в целом сам по себе тайтл нестандартный, но как раз об этой "нестандартности" я и хочу поговорить.
После просмотра осталось это неприятное чувство недосказанности. Вроде как и так всё понятно, но что-то непонятно:scream:
Такое чувство, что должно было выйти 2-3 сезона, но все подробности вырезали и оставили один. Хоть в жанрах и указана драма, но из-за быстро происходящих событий особых чувств концовка не вызывает, как это, скорее всего, задумывалось. Не совсем понятно, чего добивалась FiveПятая, хотела ли она защитить NineДевятый или свести какие-то личные счёты. Как драма это слабовато из-за резкости происходящий событий, я не успел прочувствовать персонажей, их цели, их взаимоотношения, но заскучать я не смог, духоты не было.
По мне, так тайтл слегка переоценён, он точно не стоит оценки 10 и даже 9, но и ниже 7-8 я просто не могу поставить, слишком уж он меня впечатлил своей нестандартностью. Конечно же, я не отметаю то, что это просто я тупой и мне приходиться напрягаться, чтобы что-то разобрать, но такого уж моё мнение)
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Скерцо глубокой ночи
На самом деле фильм проходняковый, ничего особенного в нём нет. Сложность битв легкая, ничего мрачного не было. Типа, норм, больше даже добавить нечего. Можно даже назвать фильм филлерным. Но я, как главный фанат, натирал сосочки при его выходе.