Александр Морозов
в сети: 3 марта 2024

Нет игры — нет жизни
Ну что тут скажешь.Данное аниме предназначено для лиц от 10 до 16 лет.Сюжет конечно необычен и интересен,но всё в этом аниме предсказуемо т.к
главные герои "пустые" никогда не проигрывают и в дальнейшем мы может только наблюдать,как главные герои выносят всех своих соперников
,а значит вся интрига тут же улетучивается...Явно аниме просело в жанре комедии и пожалуй жанра этти,так как в этом жанре мы найдём куда более достойнее произведения.Хочется отметить неплохую рисовку(хоть и на любителя) и неплохое музыкальное сопровождение.
Подведём итог:данное аниме стоит посмотреть из-за необычности сюжета,красивого фэнтези и пожалуй для любителей жанры(игры).No game no life никак не может быть лучшим произведением 2014 года,а его высокий рейтинг обусловлен наличием голосов из Младшей аудитории(думаю вы меня поняли) Моя личная оценка 7/10
Настоящие слёзы
Одно из самых лучших аниме в своём жанре.В аниме присутствует,так сказать "любовная интрига",что заставляет смотреть это произведение всё дальше и дальше.Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями между героями,их чувствами и переживаниями.Основные герои являются подростками,что сказывается на их сложном выборе,а вернее проявление первых чувств любви.Аниме не оставит вас равнодушными т.к еще присутствует солидная доля драмы особенно в конце,что являются ещё одной изюминкой данного произведения.Стоит так же отметить симпатичную рисовку и хорошее музыкальное сопровождение.Ну а песенка "Под ботинком Шиничиро,тоже таракан"останется в вашей памяти и будет напоминать об этом тёплом,но в тоже время грустном произведении.
От меня же это аниме получает твёрдую 8/10.
P.S Если хотите посмотреть,что-то подобное,то советую посмотреть Kimi no iru machi ,которое очень напоминает это произведение своей атмосферой и сюжетом.
Город, в котором ты живёшь
Напишу ка я свой отзыв
Это одно из первых произведений,которое я посмотрел в этом огромном и вымышленном аниме мире. Попробую охарактеризовать данное аниме.Это аниме рассчитано на аудиторию от +17 т.к здесь нет соплей,которые предоставляют нам другие сериалы по данным жанрам.Здесь настоящая жизненная история,которая может приключится с любим из нас.Мы влюбляется, не всегда можем в этой любви признаться и вскоре эту любовь теряем.В последующем жалеем,что не воспользовались этим шансом.Мы часто ошибаемся и начинаем заводить отношения с нелюбимым нами человеком,но в душе продолжаем любить совсем другого человека.И вот однажды нам выпадает второй шанс,вернуть всё на круги своя,но за это нужно заплатить определённую плату точнее бросить Аску или оставить всё как есть продолжая жить храня в душе свои истинные чувства.Какой путь избрали бы вы?Воспользовались бы вы вторым, выпавшим вам шансом?Я скорее всего воспользовался бы.
Технические данный:картинка на любителя(но мне понравилась),музыкальное сопровождение на высоком уровне(особенно в конце)
Подведём итог:не каждый раз встретишь,настоящую и близкую нам к повседневной жизни историю 9/10
Убийца Акамэ!
Осторожно спойлеры!!!
НУ что-же просмотрено ещё одно аниме этого сезона.Разберёмся достойно ли оно высоких оценок или нет.Начнём---------
Первое,что бросается в глаза это название и разукрашенные персонажи,но мы даже не представляем,Что за этим скрывается!!!
Повествование ведётся о том,что сельский мальчишкаTatsumiТацуми Тацуми [/character] и двое его друзей отправляются покорять столицу и заработать немного деньжат.Столица представляется им как пристанище добра и справедливости.Но на самом деле это цитадель зла,лжи и предательства.И Тацуми испытал это на своей шкуре,потеряв двоих своих близких друзей.И вот он попадает в команду под название "Чёрный Рейд" обладающими древними артефактами(оружием) под названием тейгу.Что-же можно сказать о членах этой организации по борьбе со злобной империей.Это специальный отряд,который был создан,дабы избавляться от плохих людей творящих несправедливость и произвол(на благо революции),а главной целью этой организации является советник императора(злобный толстый жирдяй).Подробно о составе....члены организации это люди с хорошо выраженными характерами,у которых непростая судьба за плечами.Здесь и Акамэ(профессиональная убийца,которая сначала работала на имперскую(компанию),которая сильно переживает внутри себя за всех членов группу и каждый раз что-то жуёт;здесь и приколист Леоне(кошка),которая вечно любит пошутить над Тацуми и потыкать его в свои....здесь и Лаббок,которого хоть и окружает много симпатичных дам(но всё достаётся Тацуми);также имеется типичная цундэрэ Майн со своей тыковкой и многие другие...

И все они борются с несправедливостью.На противоположной стороне выступает группа "Егерей" со своей кровожадной командиршей.Здесь и злобный палач Болс со своим огнемётом,но в тоже время добрый семьянин;Куромэ,которая как и Акамэ любит плотно поесть;Уэйв(деревенщина,от которого вечно пахнет рыбой,вступает в имперскую армию из-за благородных целей)ну не напоминает ли он вам кого-нибудь...из отряда "Черный Рейд"(даже тейгу у них почти одинаковы)

К чему это я....а к тому,что в этом аниме нет ни хороших ни плохих персонажей(за исключением жирдяя)

У каждого непростая судьба и каждый сражается на той или иной стороне по своим причинам.Каждый переживает за своих товарищей по оружию,которые могут погибнуть в любую секунду(будто бы Акамэ за Тацуми,или Уэйв(чёрный рыцарь) за туже Куромэ)Каждый пытается отомстить за своего погибшего друга.Вообще в этом аниме присутствует много драмы.Не успеешь ты найти своего любимого персонажа,с которым ты переживаешь грусть,радость или какие-нибудь любовные чувства,как в одной из серий он погибает.

Чего стоить момент когда погибла
Челси,которая сама того не ожидая влюбилась в Тацуми.Отправившись преследовать Куромэ одна она погибает.
Может быть она хотела похвастаться перед Тацуми,чтобы он заметил её("Вот значит как...значит это меня ждёт расплата...Думала меня похвалят,когда вернусь...Ну как Тацуми...Я молодец...")
Несчастный Лаббок,который так и не завоевал сердце Надженды,или по глупости в самом конце сериала погибает всеми любимая кошка(Леоне).
С противоположный стороны мы также видим страдание обычных людей(Болс,который не смог вернутся к своей семье),или командор Эсдес,которая влюбилась в Тацуми("интересно встретила ли она там Тацуми...наверняка он снова от неё бегает...")
И во всём этом виновата алчность и жажда власти людей.Они же были лишь пешками в руках судьбы.

И весь этот колорит чувств даёт нам аниме под названием "Akame ga kill".Технические данные также на высоком уровне(хорошая рисовка и прекрасное музыкально сопровождение).Что же каcается минусов данного произведения,то они незначительны.

Некоторым может не понравится юмор,это зависит в какой озвучке вы смотрите.Другим может не понравится специфичная концовка....возражют,что аниме имеет отклонение от манги,но ведь аниме и манга совсем разные вещи.(тоже самое,что книга и фильм)
Другие вообще говорят "детское аниме!!!" и если убрать всю бои с кровякой и открыто вываливающиеся дыньки у той же кошки Леоне и командора Эсдес то получится обычный сериальчик для детишек,это всё равно что сказать "если убрать тетрадь смерти из Тетради смерти,то получится не Тетрадь смерти)

Всё здесь(от кровавых боёв до упоротых и драматичных моментов) составляет нечто иное как аниме под названием "Убийца Акамэ".Поэтому за подаренные мне все чувства и сопереживания я ставлю этому аниме твёрдую 9 из 10.