Алекс Яковлев
в сети: 5 мая 2024

Пожиратель душ
Смотрел, когда был совсем молод, год 2010 вроде. Пересматривал на днях еще раз. Сериал мне очень нравится, один из любимых.

Безусловные плюсы произведения:
Музыка - Одно из немногих произведений, где я могу слушать на повторе не только открывающие и закрывающие треки, но и остальную музыкальную составляющую данного тайтла. Все композиции играют там где нужно, поддерживая уместные эмоции при просмотре различных сцен.
Концепт мира - Необычная архитектура, живое солнце, души и их резонанс, прочие элементы. В этом всем есть что-то уникальное, поэтому смотреть на город и задники приятно.
Если вы любите простые, веселые, глупые шутки - это произведение если не порадует, то хотя бы не разочарует любителей данного жанра в юморе.
Экшена здесь тоже достаточно, выглядит он вполне прилично.

Очень не понравился главный герой, не понимаю ее мотивы, за что она сражается и т.д - не могу ей сопереживать. О прошлом известно мало, каких-то целей кроме промежуточных она себе не ставит. Скучный, вечно грустный борец со злом.
Остальные персонажи (основные) смотрятся живыми, лично мне были доступны мотивации их действий.
Сюжет вызывает много вопросов. Концовка не понравилась абсолютно,
в битве с Шинигами Асура был персонажем, когда команда ГГ вошла в сферу превратился в моба из онлайн игр, надо было еще полоску жизней сверху нарисовать. И опять эта абсолютно неправдоподобная победа силой изменения взгляда (и все твои удары вдруг пугают врага и он становится уязвимым против школьников)

Ставлю 10/10. Хотел поставить меньше, так как Мака картонка, а не персонаж. Но харизма Стара не даёт.