Алына Олива
в сети: 23 мая 2024

Белый ящик
Присоединяюсь к словам выше, что это очень жизненное аниме) Такое доброе и светлое, что просто слов нет :shy: Когда я досмотрела "Бакуман", мне казалось, что ничего похожее уже точно найти не смогу, а нет, этот тайтл все время был под носом, но я только сейчас додумалась за него взяться, и при этом ни капли не пожалела :-P За эти 24 серии я так сильно прониклась этой атмосферой, когда общими усилиями создается нечто прекрасное, что похоже ещё долго от неё не смогу отойти) В общем, по моим меркам это аниме все 10 из 10, я в восторге :shy2:
Волчица и чёрный принц
Вроде бы такое, возможно, шаблонное сёдзе, но при этом безумно классное. Многие сюжетные линии не чересчур затянутые, а все как раз в норму. Очень много смешных и уместных шуток. Если говорить о героях, то они скорее всего внешне очень сильно похожи на героев других сёдзе, но это не оттталкивает, наоборот главные герои были для меня будто близкие знакомые. Отличное аниме. Я безумно рада, что посмотрела его :hurray:
Очень приятно, Бог
Долго же я отнекивалась от этого аниме, пока наконец не наткнулась на него в сотый раз. Честно, я думала, что оно будет намного хуже. Так что я даже была приятно удивлена. История с самого начала меня захватила, и, если бы сценаристы или автор манги (к сожалению мангу я не читала) не превратили всю историю в сплошные розовые сопли, аниме скорее всего могло бы мне понравится. Хотя может это все по правилам жанра седзе, не знаю. Я сама без отрыва все 13 серий посмотрела, хоть и от героини к последним сериям меня начинало уже тошнить. А то, что вокруг неё вечно крутятся 3 парня, это вообще отдельная история. Для меня до сих пор остаётся загадкой столь высокий рейтинг этого аниме. Видимо, для многих увиденное - нормальная ходовая анима, но я лично шедевром это назвать не могу. Думаю, меня, может быть, хватило бы и на второй сезон, однако я после первой же серии сдулась: всё стало чересчур стандартно и скучно. Отчасти жалею потраченное время.
Неудержимая юность
С первой серии этого аниме мне нравилось многое: например, что реакции героини были максимально реальными, было очень много уместных шуточек и так далее. Только к 12-й серии я всё больше стала понимать, что меня второй раз кто-то обманул (до этого я смотрела аниме "Апельсин"). Большая часть серий - непрекращающиеся сопли главного героя. Ну ребят, серьёзно?! В общем, размазюкали все это еле-еле на 12 серий, а любовная линия? Где этот долгожданный поцелуй двух главных голубков? Я до последней минуты надеялась увидеть это долгожданное зрелище, но нет! До последней серии готова была поставить этому аниме все 10, но оно на 8 то еле дотянуло. Обидно, господа, безумно обидно.