Альтерия-сама
в сети: 18 апр. 2024

Работа!! 3
Великолепный сезон, определенно лучше первых двух, но и без них было бы не то, ведь это предыстория всея франшизы и 3 сезона. Как же мне понравилось, просто не описать словами, я могу конечно долго мусолить эту тему. Но вкратце я обрисую то, что я больше всего хочу высказать о данном тайтле.
Во-первых сюжет. Он здесь просто шикарный. Персонажи многое преодолевают, многое понимают и принимают, также учатся на своих ошибках, ну и заводят отношения. Но об этом позже. Не знаю почему, но именно этот сезон позволил мне полюбить данную франшизу, так не хотелось расставаться с этой историей.
Какой же прекрасный эндинг получился, смотрела почти все серии его, но в основном именно вторую часть, там они так мило танцуют. Да и в принципе сам эндинг красивый. Музыка на таком же уровне, что был у других сезонов. Ничего нового.
Про персонажей. Главным любимчиком был конечно же Сато. Ну и отмечу главного шиппера всех пар - Сома, красавчик.
Еще мне понравилось свидание Сато и Тодороки Ячиё, их обьятие ух, я похоже наравне с Сомой шиппер этой пары. Болела за их отношения больше всего!! Сато такой спокойный и при этом умудряется заботится о Тодороки, "лечить сковородой" Сому и выправаживать Ямаду. Я так люблю пару Сато и Ячиё. Господи,
у меня улыбка до ушей, когда Сато признался Ячиё и она обняла его в ответ и улыбалась во весь рот иииии,
это так мило аааа!!!
Сато великолепный персонаж, я считаю!!!! Огнище 🔥
Почему-то все в этом аниме любят бить по голове других либо подносом, либо сковородкой, да вообще чем придётся. И это так комично, если честно уф, я говорила, что тут все друг друга бьют, это так классно, о извините. Но, самое классное, что в этом сезоне Инами не била Таканаши, это плюс большой. Ибо в первых двух сезонах меня это так бесило, ужас.
Ааа, галюны от стоматита(короче что-то с зубами, болит и температура) Танэшимы в 6 серии превосходны, это было так смешно. И блин волшебная палка реально была палкой, деревянной, ахахаха.
Мне так не хотелось прощаться с этой историей, так привыкла уже к персонажам( Буду повторять это долго, это правда.
Также одна из сестер Таканаши та еще сводница, помню
как она организовала свидание своему брату, это было что-то. А и еще я же шиппер всех и вся. Я еще шипперю Ямаду и Сому.

В итоге еще хочу сказать, что бедная все-таки Танэшима, крутится во всех этих любовных линиях и ничего не понимает, ахахха, бедняжка. Ну это я по-своему так вижу))
Ставлю аниме 9 из 10, конечно лучшее, что смотрела в последнее время, но недочеты тоже есть
Скрытые вещи
Потрясающая история! Однозначно в лучшие аниме. 9 из 10♥
Даже не знаю с чего начать, пишу отзыв сразу после просмотра и со слезами на глазах после последней серии. Аниме настолько эмоциональное, что в некоторых сериях не сдержать слез или улыбок. Последняя двенадцатая серия взяла меня за душу, слишком прекрасно.
Рада, что нам показали внутреннюю кухню индустрии и различные ситуации и проблемы, с которыми сталкиваются мангаки. Также немного семейной бытовой жизни, отношений дочери-отца, ну и юмор здесь специфичный.
Сюжет простой - Какуси Гото является мангакой, пишет истории для взрослых. У него есть десятилетняя дочь, и как раз от Химэ наш герой скрывает свою работу.
Каждую серию в конце приправляли толикой драмы. Постоянно спрашивала себя,
жив герой или нет
. Столько спойлеров почитала, успокоилась вроде, но в сериях-то затрагивается эта тема. Волей не волей будешь думать. И то, как уже в конце показали в чем соль, это как раз и была 12 серия, я так волновалась за героев (а такое бывает редко, если честно, хоть я и нежный(?) человек). Как же я плакала всю серию, уф, как же переживала за Химэ. И то какие были кадры в конце - так, я влюбилась заново. Еще хочу сказать, что было печально смотреть моменты, где упоминалась мать Химэ, до слез. Будь аниме с полноценной семьей - каково было бы смотреть его? Такой вопрос я себе задавала, ибо даже такое просто аниме дает тебе столько пищи для размышлений)
Второстепенные герои по сути мне понравились все, кроме 3 или 4 девушек, которые ухлестывали за Какуси Гото (там поймете, если посмотрите). Но из любимчиков, наверно - Расуна Сумита, боевая и умная девушка.
Отмечу для себя, что моя любимая история в 6 серии, просто превосходная. А также 7, как же было трогательно про собаку, уф. Ну и 12 - уже понятно почему. Жду фильм, говорят, что будет показан финал и продолжение, будем ждать))
Мне очень понравилась рисовка. Такая простая и не режет глаз. Бывали статичные кадры, но мне было все равно на это, основную суть я понимала. И сильно не придираюсь к такому. Теней не так много, но тоже было не слишком критично, порой даже не замечала этого. В общем говоря, рисовка мне по душе.
Музыка. Опенинг шикарен, смотрела каждую серию, песню нашла и сохранила! Эндинг тоже красивый и красочный, но не такой, как опенинг. Там тоже своя маленькая история.
(Очень много повторений и возможно тавтологий, уж извините, на эмоциях)
Идолы!
Ну что ж, это было средне 5 из 10, хотя готова даже ставить 4 из 10. Я конечно привыкла к 3D в некоторых аниме, такие как те же самые аниме про идолов и музыку, танцы и и тд и тп. Но блин я не особо люблю тайтлы полностью в стиле 3D, уж как есть.
Сюжет, ах. Ну сюжет тут какой, тоже средненький. Айдол-группа из 4 девушек возраста выше 20 лет (хм, уже как бы не мое) и у них на протяжении 3 лет всего лишь 3 фаната. И они решают выступить через 10 дней в зале вместимостью 100 человек и больше (возможно). Сразу понятно, что серий будет 10, ибо 10 дней, тут все ясно.
Персонажи 3дешные и бесячие, хотелось постоянно бросить, ну блин, как они бесили, особенно Айна, ух. Если 3 остальные были еще терпимые, то она просто раздражала.
Ещё мне не нравилось, что серия длится 8 минут, из которых полторы минуты опенинг(типо опенинг, там просто песня и танцуют эти 3дешные персонажи) и полторы минуты эндинга(там тоже танцы-шмансы и песня).
В озвучке это аниме не посмотреть, пришлось в сабах, это адски. читать эту брехню.
В общем, на эмоциях пишу после просмотренных последних 5 серий. Если бы не принцип - "начала, то заканчивай" - дропнула бы давно уже и поставила самую низкую оценку.
И знаете, что самое забавное -
там была какая-то статуэтка и типо она начала говорить и им каким-то образом помогать, не знаю как, не показали. Но был момент, когда она моргнула светом и на следующий день - день икс, день концерта - знаете что? у них полный зал фанатов. А в конце показывают следующих 4 девушек, только конечно их ноги и ноутбук. И там появляется снова та статуэтка и снова она разговаривает. Если это намёк на 2 сезон, то до свидания.

В общем, 4 из 10, поменяла решение во время написания отзыва, хах.
Инуяся: Любовь, превозмогающая время
Фильм отличный, почти ничем не отличается от первоначального сериала. Инуяша и Кагомэ вместе со своими друзьями продолжают искать осколки камня душ. И вот поиск одного из них приводит к древнему демону Мэномару, который однажды был побежден отцом Инуяшы. Тот в свою очередь со своими слугами
похищают и берут под свой контроль Кирару и Кагомэ
. Друзья же идут на помощь дабы спасти своих товарищей. В конце конечно же враги побеждены и все спасены.
Но мне понравилась рисовка, как обычно бывает в фильмах стараются над этим больше. Бои были динамичными и красочными. Насколько же глубока связь у Кирары и Санго, это было очень трогательно.
Кикио даже в этом фильме меня раздражает, хотя я думаю, что не только меня. Она
по сути выперла Кагомэ в свою эпоху
, но я рада, что любовь между Кагомэ и Инуяшей превозмогает время. О чем и говорит название фильма.
Толика комедии здесь есть и это так хорошо дополняет драму. И типичное от Кагомэ "Осувари" прекрасно.
Как я уже писала, фильм мне понравился, персонажи остаются прежними. Каждый со своей изюминкой. Конец был очевиден, добро побеждает зло, но в этот раз было очень интересно. На уровень выше сериала, некое ответвление и дополнение.
Музыкальное сопровождение шикарное, очень атмосферное. Видеоряд в конце очень милый.
Пустынная эскадрилья Котобуки
6/10, думаю вполне заслуженная оценка данного аниме от меня.
3д точно не для меня, но терпимо. Не могла понять почему только некоторые персонажи были в 3д, хотя была и обычная рисовка.
От просмотра удовольствие получила, но через некоторое время скорее всего данный тайтл забудется:dunno: