Анастасий Утка
в сети: 6 мая 2024

Кэрол и Тьюсдей
Спойлер - Это великолепно.
Что ж, по порядку. Я пришла к этому аниме чтобы глянуть одну серию за едой. Видела уже чарующую рисовку и слышала что аниме про музыку (ну и видела, у героинь гитара и клавишные в руках)
Но как же я ошибалась, думая, что гляну только 1 серию. Сюжет невероятно прост, но и так же он невероятно цепляет.
Цепляет с первой серии, сначала тебя очаровывает рисовка/графика, потом постепенно появляются песни и ты просто в них утопаешь.
А сюжет просто ведёт тебя под ручку, чтобы ты не одного трека не пропустил :"З
(Я при появлении каждого трека бежала его искать и скачивать, чтобы, не дай боже, про него не забыть)
Аниме просто - волшебное. Им нужно просто наслаждаться, не нужно искать в нём ничего другого кроме музыки, дружбы и красивой картинки :tea2:
Оно однозначно стоит просмотра, или как минимум прослушивания саундтреков, когда выйдет альбом (выйдет 31 июля)
Хотя в аниме, любой трек принимается с эффектом "Вау"
Вне аниме этого эффекта почему то нет. Видимо, всё из-за чарующей атмосферы.
Девочки Кэрол и Тьюсдей - прелесть, дайте же им шанс очаровать себя :"З
Оккультная девятка
Наверное этот отзыв будет самым коротким
"Ну, такое себе", на гордую 5-ёрочку.
Очень зашел опенинг.
Аниме само какое-то затянутое, хотя, я всё таки досмотрела
На счёт финала - удивило, ну, та хрень с трупами в озере хд которые и не трупы как бы..., а так же Насчёт действий гг - Такого стекла я в жизни не пробовала
Наверное, это стоит смотреть только если все самые интересные тайтлы мира сего уже просмотрены.
Атака титанов: Театр с монстрами — Вперёд, кадетский корпус!
Глянула, и что сказать...Ну, не так уж и плохо, было интересно досмотреть до конца...
Но Как же ска задолбал Колосс! Ну в каждой серии одно и тоже по 2-3 раза! Такое мертвого достанет!
Пришла сюда после спешлов с 3 сезона, и там всё гораздо круче, рофлят над ситуациями которые произошли в самом аниме, и это действительно смешно.
Что касается этих спешлов, в целом смотрибельно если бы не многократное повторение одного момента .-.
Атака титанов: Багровые луки и стрелы
На самом деле, не плохой рекап, как рекап таковой. Авторам нужно было урезать хронометраж чуть больше чем в двое и это заметно. (Мне было немного печально не увидеть некоторые моменты, но это не критично) Уже во время просмотра сложилось впечатление "Ну, это только для тех, кто хочет пересмотреть титосов но не хочет/не может тратить то количество времени, что нужно для пересмотра полноценной версии."
А я как раз за этим лично я и пришла хд Для ознакомления с тайтлом не советую, лучше смотреть сериал-версию. А вот чтобы вспомнить ключевые моменты глянуть можно. Я несколько раз пересматривала титанов до этого (уже давно, правда), но этот пересмотр всё равно помог вспомнить и уловить некоторые детали, которые я раньше не замечала. Очень люблю Атаку Титанов и как правило она получает от меня 10/10. Но тут много урезано (ещё бы, иначе, как говорится, кина бы не было) и чисто поэтому 9/10.
Повторюсь, чисто вспомнить ключевые моменты начала франшизы.
Усопшие: Спецвыпуски
Это невероятные спешлы. Если даже после аниме мне было, мягко говоря, плевать на шики, то после 1ого спешла я рыдала в 2 водопада именно из-за шики
а ещё поразило что чуваки даже людей убили, хотя их только укусили, понимаю что для драмы, но блин, могли бы вывести их наружу, связать и рассвета подождать, тогда бы и узнали обратились они или нет! А вообще, они же и так шики называют "восставшими", т.е. те восстали после того как их похоронили. Блет ну головой то думать надо! 1 раз укусили! А они уже убивать! как же бомбит! Хотя, вполне возможно что на такой почве любой может сойти с ума и начать убивать людей, с такой позиции поведение этих людей тоже понять можно. Понять, но не принять, людей убили! Нееет!

Второй же спешл раскрывает то что в сериале показали лишь мельком, да и причину пожара раскрывает. И ещё стало понятно кому "проиграл" наш доктор в самом конце хд Я визжю с того что это всё взаимосвязано, прекрасная работа.