Ангел Падший3
в сети: 17 апр. 2024

Кредит зомби
Эх... а ведь создатели сего, те же ребята, что склепали Чара-хранители! и Девы Розена, ДиарС и манга просто вынос мозга. Там гораздо шире и сюжет, и истории персонажей. Конечно PEACH‐PIT как всегда обкурились хрен пойми чего, с учётом концовки, да обкурились ооооочень хардово. Но... товарищ Akira Nishimori кааак :cry: ну каааааак можно было так перепортить сюжет?! :angry3: :noooo: :Cry4: точнее... после работы режисёра, от сюжета ничего и не осталось. Так, жалкие ошмётки. С трудом ставлю шестёрочку, с очень большим трудом. И то, только от того, что слишком свежи в памяти воспоминания о манге и из уважения к персикам.
Красавцы из клуба защитников Земли
Зачем я это посмотрел? Вот зачем я это посмотрел, граждане? Зачем я собираюсь пойти и посмотреть второй сезон, люди добрые? :shock:
Я знаю зачем. Ибо упоротость тут зашкаливает. Тем, кто пытался найти в этой аниме сюжет, глубоко раскрытых героев, мотивы, драму и прочее, могу лишь посочувствовать, ибо ребята явно не понимают что такое "стёб" и "пародия". Сначала, услышав об этом аниме, я так же наивно и глупо предположил "Японцы? Вы, вашу машу, серьёзно? Может хватит курить Фукусимский табачок?! :shocked4:" Но увидев на фестивале целую толпу парней (действительно парней, а не как всегда), которые ржали как бешеные кони и обменивались фразочками из тайтла, я таки на свой страх и риск включил первую серию. Включил. И тут меня понесло. Понесло так, что держите меня семеро.
Теперь по делу (какова серьёзность тайтла, такова и серьёзность комментария):
Сюжет: какой сюжет? :oh: Это ж пародия. Хотя, должен сказать, что японцы даже в пародии умудрились сделать достаточно связанный сюжет, и даже приправить его драмой (и хорошо, что не полноценной, иначе она бы слишком выбивалась из общей картины).
Персонажи :love2: я несу возмездие во имя любви! Для данного тайтла персонажи раскрыты более чем.
Юмото Хаконэ - обязательный персонаж для пятёрки воинов. Некая вечно визжащая от умиления лапа, которая каваится от всего, что движется, а что не движется - двигает и каваится. Конечно утрированно, но где-то близко с сутью. Он вызывал у меня много похрюкиваний (от смеха) и являлся эдакой точкой схода почти всех лулзов сериала.
Эн Юфуин - шикарный персонаж. Смачный пофигизм вкупе с нереальной ленью. Он получился забавным и довольно интересным.
Рю Зао - плейбой в розовом. Вот до сих пор интересно, чего он розовый :oh: :ololo:
Ио Наруко - расчётливый жмот. Хотя вот тут маленько не дотянули. С его жадностью можно было бы сделать гораздо больше комичных сцен. Поскупились маленько.
Ацуши Кинугава - парень-домохозяйка. Эдакий заботливый лапочка. Гормонично вписывается хотя и является не особым стёбным элементом.
Mangan Tawarayama - доставляющий трупик. Хотя его было реально жаль по всей истории.
Вомбат - это просто ходячее каваище, особенно в паре с Юмото. Я удивляюсь, как он к концу не облысел от постоянного тисканья.
Кинширо Кусацу - ледяной принц. Хотя на деле с причин всей его обиды ржал едва ли не больше, чем со всего тайтла. Глупее причину ссоры сложно было придумать. Отдельный плюс Хиротану за озвучку. Даже тут засланец умудрился исполнить роль на 10 вомбатов из 10.
Акоя Гэро - розовое чудо, хотя вот он малёх подбешивал своей манерностью.
Ибуши Арима - "эй, а что я тут делаю?" это читалось на лице персонажа на протяжении всех серий, что неоднократно доставляло.
Дальше короче и без сыллей Зундар - я уже обожаю этого колючего ежа. Рыба маленько выбесил, я даж имени его не запомнил. Братишка Юмото - стандартный носитель
комплекс старшего брата
, что впрочем лишь в очередной раз доставляло. Репортёчику в очках хотелось хренакнуть по фейсам с разворота, а вот патлатый доставил, в паре бесили качественно и постоянно (а вы говорите персонажи не раскрыты). Злодеи доставили отдельно. Что чикувабэ (если кому интересно, поищите в гугле чикува), чел со стрёмным лицом, ставший красавчиком... но больше всех доставил дынько хих. Просто зашибезный злодей.
В общем. Моя оценка 10 вомбатов из 10! (минус 2 вомбата за муки бедного Тавараямы)
Чара-хранители!
Аниме... аниме хорошее. Аниме милое. Аниме забавное. Вроде и всё хорошо. Вроде и отлично. Но... ПОЧЕМУ СТОЛЬКО РАСХОЖДЕНИЙ С МАНГОЙ?! :depressed::angry3:
вот серьёзно, расхождений СЛИШКОМ много. Тема Икуто не раскрыта вообще. Вот ни на грамм. Как и тема того, кто на самом деле Тсукаса (директор аха). Спойлерить не буду, могу лишь посоветовать прочесть мангу. Она, к слову, не так затянута. И в ней от "детскости" гораздо меньше.
таки мелкий спойлер
в оригинале (в манге тобиш) отсутствует Лулу де Морсель с Наной, и гораздо больше Икуто, его предыстории и раскрытия характера. Так же раскрытие темы Аму/Икуто/Тадасе. А ещё там Утау... ох, не, промолчу. Это лучше видеть самим, хе-хе-хе.