Ангел_Ада

Кафе из другого мира 2
Годный чилл про еду и ресторан. Что бы не уснуть есть щепотка фэнтези в виде предыстории посетителей и в данном сезоне как появился ресторан у кота, на этом про сюжет больше добавить нечего. Появляется несколько новых персонажей и дают раскрытие некоторым старым.
ОП с ЭД не в моем вкусе, перематывал. В ОП спокойная песня и суть данного аниме в видеоряде. В ЭД статичные картинки и задорненькая песня. Вывод: если вы хорошо относитесь к слайсам и фэнтези тогда Isekai Shokudou 2Кафе из другого мира 2 хорошо подойдет чтобы скоротать время которое пролетит незаметно.
Хельк
Я рассчитывал из за описания на более темное фентези, глуповатые второстепенные персонажи с такими же шуточками в начале лично для меня подпортили первое впечатление что пришлось на время дропнуть просмотр. Хельк не смог не то что превзойти, а даже дотянуться до Maoyuu Maou YuushaКоролева демонов и Герой в моих глазах. Но тут возможно играет роль эффект новизны, Maoyuu Maou YuushaКоролева демонов и Герой я посмотрел значительно раньше. Он ближе к Yuusha, YamemasuПерестану быть героем и Nanatsu no TaizaiСемь смертных грехов или достаточно старому, но не настолько чтобы назвать олдскульным, Druaga no Tou: The Aegis of UrukБашня Друаги: Герои Урука. От данного аниме веет олдскулом.
Сюжет тут забористый, хотя как сказать потому что похож на другие аниме с тематикой когда герой людей становится для них врагом. Для меня возможно оценка была бы выше если история начиналась с 13 серии в которой рассказывается прошлое Хелька. Собственно всё предшествующее данной серии какой то фарс, как и конец сезона. Ну для понимания приведу аналогию с финалом идеально смотрящейся в комедии, но кринжово в темном фэнтези: мир где неизвестные существа из другого мира истребляют население, есть группа героев которые отправились в путь для уничтожения врат из которых монстры появляются, вот полпути уже пройдено и герой говорит "срочно возвращаемся домой, я кажеться утюг забыл выключить". История натужно растянута и по большому счету заканчивается там же где началась только героев раскрыли(ну в пару овашек или фильмец можно было все уместить).
Герои: собственно главный герой Хельк, будучи людским героем как обычно в похожих историях оказывается обманут и разочарован в людях. Вамирио напарница Хелька от лица которой мы наблюдаем историю. Кстати данная история больше не про какое то событие в истории или период времени, а про людей\личности как в старых анимках.
Видеоряд нормальный, стиль рисовки не плохо выглядит, но бюджета на красивую картинку видно не завезли.
Оба ОП с ЭД хороши, но меня не зацепили чтобы добавить в плейлист.
Вывод: описание на сайте хоть и верно, но не точно передает характер аниме. Поэтому не обманывайтесь описанием и не завышайте свои ожидания перед просмотром как это сделал я. Хельк легкое дарк фэнтези в олдскульном стиле с иногда проскакивающими шутками коих основная концентрация в начале.
Убийца гоблинов 2
Вот знаете есть комедии без сюжета где героями разыгрываются смешные сценки? Этот сезон из той же серии, пати героев по разному убивает гоблинов в разных местах. Что является на мой взгляд плюсом, так как нет ощущения что гоблины спавнятся только вокруг одной деревни. Завлекающей аудиторию в первом сезоне жести со сражениями стало поменьше, их часть заменила повседневная жизнь героев. Данный момент минусом мне так же не кажется, так как он добавляет глубины произведению и понимания героев. И да, жесть и сражения остались, только их не пихают на передний план, как мне кажется из-за просадки в рисовке.
Про упомянутый сюжет, тонкая нить татух пронизывает данный сезон, но тут что он есть что нет, как и пати героев мелькающая периодически, задумка хорошая но требуется реализация получше. Начинается сезон с тренировки новичков, потом отправятся на свадьбу в деревню эльфов, после этого спасают глупую принцеску. Может было что-то ещё что уже позабыто.
Персонажи: особо раскрытием не занимаются, то про одного что-то расскажут\покажут, то про другого. Мне нравятся герои у которых есть план и они его придерживаются(есть цель и они к ней идут несмотря ни на что). Вводят новых эпизодических персонажей по типу юного убийцы гоблинов, и успешно о них забывают когда эпизод завершен. Ну может потом будут интересные истории для коих это является заделом.
Графика: ну не то чтобы сосет, но стала заметно хуже. И в плане просто рисовки, и например пошаговостью и статичностью сражений.
ОП с ЭД не дотянули, они нормальные но я перематывал так как не зацепили и для экономии времени.
Вывод: качество произведения упало, но если вам понравилась история не только за кровькишки с совокуплениями то убийца гоблинов занимается тем же чем и раньше, ну разве что слегка помягчел под напором друзей.
Семья шпиона 2
Второй сезон мне понравился больше второй части первого сезона, потому что чисто детских историй без Лойда и Йор стало меньше.
Сюжет: ещё в предыдущих тринадцати сериях стало понятно что это типичная комедия без продвижения основного сюжета. Большая часть данного сезона повествует о путешествии семьи Форджер на лайнере.
Персонажи: много времени уделили Йор, но несмотря на это сказать что её стало лучше понимать сложно. Все переживания свелись к тому что “я творю справедливость раз делаю то что считаю правильным, и другие чистые сердцем люди меня поймут потому что они такого же мнения, но спрашивать их об этом мы конечно же не будем”. Что уж говорить об остальных героях. То есть развития в героях такое же как и в сюжете, а именно нулевое или около того.
Видеоряд на том же уровне, нормальный.
Оп забавный, но все равно перематывал, не говоря об эд который фигня.
Вывод: мне второй сезон понравился. Если вам зашло начало данной истории и вы не против комедий с нулевым движением основного сюжета, но имеющую в наличии смешные шутки для взрослых про взрослых(это я не про 18+ а про возраст) то советую посмотреть. В конце концов не так уж много аниме не про школьников.
Патриотизм Мориарти
Пишу отзыв на обе части сезона постараюсь не спойлерить. С оригинальным Холмсом не знаком, поэтому оценить схожесть и годность не могу. Я не против посмотреть детективы, хотя не сказал бы что тут эта часть хорошо исполнена и что я являюсь фанатом этого жанра. В смысле дедукция присутствует как и загадки, но они достаточно легкие. Плюс большую часть повествование идет от лица преступника, что играет в минус детективной части. Возвращаясь назад, хотя я и не против детективов, но мне больше нравиться когда также присутствует мистика или фантастика, что нибудь наподобие Umineko no Naku Koro niКогда плачут чайки, потому что чистый детектив скован рамками жанра и единицам удается вызвать "вау эффект" каким то поворотом сюжета. По этой причине вторая часть и оценена мной на бал ниже, предсказуемо. Первой же части я поставил восемь по следующим причинам: 1) необычный подход к жанру, когда в детективе повествование идет не от лица "детектива", а от лица "преступника". 2) мне напомнило такие понравившиеся аниме как Jigoku ShoujoАдская девочка и Death ParadeСмертельный парад: неким посылом типо за грехи воздастся и повествованием где несмотря на то что есть "филлерные" для сюжета серии повествование идет одновременно по отдельно взятым историям, так и потихоньку двигается в глобальном плане, присутствует большая "глубина" и сопереживание главным героям из-за лучшего их понимания вследствие большого количества примеров их поведения и мыслей.
Сюжет про то как один гений борется с аристократическим строем в стране. Больше писать только портить и спойлерить.
Персонажи: сплошь смазливые "мальчики", за несколько спорным исключением Джеймса Бонда, придутся по душе женской аудитории которая мне думается оценку и завысила. Злой гений и преступник у которого есть секта аля организация. Детектив у которого есть доктор :lol: .
Видеоряд на неплохом уровне, не могу сказать что он хорош, но выше среднего.
ОП и ЭД перематывал. У первого оп интригующее начало, но последующая минута портит мое впечатление. Второй оп, как и оба эд попали мимо моего вкуса. Это я пишу про музыку, видеоряд то норм.
Вывод: вот я даже не знаю что тут написать. Если подытожить: я понимаю что оценка у произведения слегка завышена, как и моя первой половине. В моём случае из-за завышенных ожиданий которые не оправдались(нестандартный подход и едва уловимое сходство с понравившимся ранее произведением). Хотели сыграть на знаменитом детективе, но вышла какая то пародия если рассматривать данное аниме как детектив. Сильный перекос в дамскую аудиторию полом персонажей отталкивает мужскую аудиторию. Из всего этого следует что Патриотизм Мориарти понравиться девушке которая не против посмотреть что то с налетом детектива, ну я так по крайней мере думаю.