Андрей Кунчив
в сети: 30 нояб. 2023

Мазафакер
Прошел Furi и заинтересовался исполнителем Toxic Avenger. Потом наткнулся на его альбом, где были композиции из данного анимационного фильма, которые я стал заслушивать до дыр.
Да, я познакомился с трейлером не из-за промокомпаний, и прочего. А лишь из-за крутого композитора, вот как музыка может влиять на маркетинг, но мы не об этом.
Сам фильм - неплохой. Очень клевая анимация, просто шикарный визуал, а также достаточно крутой сеттинг. "Кровь, д*рьмо, урина." С таких слов и начинается аниме.
В целом - сюжет слишком прост и банален, на позиции героев у нас:
  • Мальчик с черным черепом, который в целом выглядит словно чёртик.
  • Молодой человек с чертовым горящим черепом.
И на этом все. Там есть еще несколько ключевых персонажей(исключая двух злодеев), но они слишком простые и неинтересные, к тому же и раскрыты не очень сильно, что является маааааленьким, но минусом. Зато экшен тянет. Тянет драйвовостью, оригинальностью и чертовой музыкой в нужный момент! Словно в фильмах на подобии "Джон Уик" и "Baby drive", которые также являются достаточно плоскими боевиками, но тянут экшеном.
Мне понравился экшен, но не понравился сюжет. Но за музыку можно влепить полтора балла.
Итог: 7 горящих черепов/10 убитых балласов.
Ди — охотник на вампиров
Просто прекрасное ранобэ с замечательным стилем повествования и персонажами.
Сам мир - это разрушенный, едва узнаваемый, но такой родной наш мир. Планета Земля. Сама трагедия произошла из-за того, что произошла некая ядерная война, которая привела все человечество в полнейший упадок и наружу выбрались они, "Аристократы", также именуемые вампирами. Вампиры - не исчезали со средних веков. Они просто попрятались в пещерах и прочих темных, скрытых от глаз людей местах. Но когда прогремела эта война они поняли, что настало время появиться настоящим хозяевам Земли на этой самой планете. Именно с этого момента произошло полное порабощение человечества и технологический прорыв, который смог отправлять вампиров "к звездам, к неизведанным планетам". Наряду с ракетами и космическими кораблями появились и лазерные ружья, энергетические барьеры и прочие гаджеты, что так часто фигурируют в научной фантастике.
С фауной произошло много чего. Лошади - стали кибернетическими, а обычные животные стали огромными мутантами. Также вампиры очень много баловались с днк живых существ, из-за чего появились гаргульи, феи, эльфы и прочие существа фольклора. Также есть и вервольфы, они гораздо более сильные и могущественные, нежели вампиры, но подчиняются им, так как их осталось очень мало(за две книги появился только один чистокровный вервольф, и тот на службе у вампира). Сеттинг очень притягателен, необычен и расписывать его особенности можно очень и очень долго. Но гораздо лучше - изучать все это самому.
Перейдем наконец к персонажам.
Ди - полукровка, получившийся в результате слияния вампира и человека. Дампир, проще говоря. На самом деле он является отпрыском бога-предтечи Дракулы и его человеческой жены. Очень хладнокровный молодой человек, которому очень много тысяч лет, но выглядящий как 17-18 летний юноша. Очень искусен в бою и предпочитает действия словам. Говорит по минимуму и вовсе не показывает эмоции. Обладает способностями вампира, однако отрекается от них в пользу людей. Стремится уничтожить всех аристократов до единого.
Также второй главный герой на протяжении всех книг - его Левая Рука. Да, это персонаж. Он обожает сарказм и постоянно склоняет Ди к тому, чтобы он проявил свою вампирскую сущность и выпил наконец крови. Обладает прекрасным чувством юмора, а также способностью к едким комментариям и быстрой оценке обстановки. Может поглощать вражескую магию, а однажды
даже воскресил Ди от смертельного удара в сердце осиновым колом
На протяжении всего цикла ему встречаются несколько персонажей, которые провожали его на протяжении одной книги.
Дорис Лэнг - девушка которая встречается ему в первой же книге. Живет на ферме со своим младшим братом и следит за скотом в одиночку. Она очень хороша собой. Как внешне так и духовно. Обладает отличными навыками боя. Особенно хороша в обращении с плетью-семихвосткой. Также она была укушена вампиром, из-за чего и началась первая книга. Персонаж первой книги.
Дэн Лэнг - удалый мальчик, младший брат Дорис Лэнг. Мастерски обращается с лазерной винтовкой. Всячески защищает сестру и помогает ей. Быстро привязался к Ди и вскоре стал считать его эдаким "старшим братом". Персонаж первой книги.
Лина Белан - прекрасная девушка, которая обладает отличными способностями к математике и является наиболее достойной для поступления в столицу.
Была участником ужасных экспериментов наряду с другими тремя детьми по превращению в искусственного вампира.
Влюбляется в Ди. Персонаж второй книги.
Остальные персонажи не так важны, как все эти, так как они не принимают должного участия в книгах.
Итого - за сеттинг, персонажей, атмосферу и просто стиль написания - я ставлю этому произведению 10/10!
Самое прекрасное произведение про вампиров, с которым стоит ознакомиться всем и каждому.
Дурочка
Вообще, это аниме - является тем самым "спасением" для меня. В один момент я переживал достаточно сильные эмоциональные переживания, которые более радостными сделало именно это аниме. Оно простое, веселое, заурядное, но ничуть не скучное! Вероятнее всего, такая вот оценка сделана за счет того, что главная героиня ведет себя как идиотка, а юмор сводится к "панцу, ыыы, голая девушка, ыыыы, сильные удары на которые все равно ыыы". Но именно этим это аниме и хорошее. Оно, как я и упоминал, простое и веселое. Юмор не переступает грань, а все обрезает на ограничении +14. Сам юмор основанный на противостояние абсолютно разных людей достаточно стар и не очень оригинален, но именно в этом аниме мне зашел такой вот разворот их отношений.
Как итог - 8.5/10 лично по моему мнению. К просмотру обязательно в том случае, если вам очень хочется простоты и веселья.