Анимеонли
в сети: 2 мая 2024

Геймеры!
Проходной тайл про подростковую романтику...

Сюжет довольно банален. Игра в тетрис отношений, где все друг другу ставят ненужные палки и тетрис не складывается.
ГГ - ОЯШ, которого вдруг лучшая девчонка в школе приглашает в клуб видеоигр, а он, выслушав её и пообщавшись с членами клуба, ожидаемо для всех отказывается. На этом клуб, да и школа в целом исчезают из хода повествования и встречает нас уже простой ромком. Весь юмор завязан на неопытности подростков в выражении чувств, глупости в действиях и домыслах, где-то кто-то не договаривает или фантазирует лишнего, и вот уже крутится-вертится снежный ком непонятных, довольно вяло текущих отношений нашей парочки
...парочек... или вот он встречается с двумя, а он с одной? Или вот его никто уже не любит, а вот он забрал всё внимание? Любовный многоугольник, в который детишки сами себя загнали - вот весь итог их интрижек и румянца на лице, когда в очередной раз побоялись признаться вот так прям в лоб.

Видеоигры-лишь общее увлечение наших задр... геймеров, и чем больше тот или иной герой их всего 5 и все они на обложке увлечен играми, тем меньше он обращает внимания на противоположный пол вполне реалистично. При этом все игры, которые есть в тайле - аркадные автоматы, полка с дисками для плойки и что-то там потыкать в мобиле 4 раза за 12 серий. Не ждите здесь тонны рассказов про жанры, геймплей, железо и доту, здесь этого нет. Это ромком, где ведущая тема - романтика, а игры лишь средство сблизить героев.

Пройдемся по персонажам. Spoiler alert!
Keita AmanoКэйта Амано. Типичный гг ОЯШ, которому перепало счастье пообщаться с лучшей особой школы благодаря общему увлечению. Характер отсутствует и меня это бесит. Женат на играх.

Tasuku UeharaТасуку Уэхара. Проявил интерес к нашему гг после того, как к нему проявила интерес самая идеальная девушка, которую он видел в жизни. Его мотив раскроется за пару серий. Встречается с Агури и доволен этим. Есть свои друзья, с которыми порой ходит в аркаду, и которые вычеркиваются из сюжета за ненадобностью.

AguriАгури. Подружка Tasuku UeharaТасуку Уэхара и просто хорошая девочка, чувствами которой вертят как хотят, мне её жаль. Наивна и глуповата. Не играет в игры.

Блондинка. Первая персона школы, о которой все знают. Кто все то? Здесь только озабоченные геймеры, которые пьют сок в кафе и ходят в аркады! Успешна в учёбе, но нам это не нужно, глава клуба видеоигр и пытается туда затащить побольше кхм... геймеров, чтобы играть по 6 часов после уроков.
безумно влюблена в ГГ и боится об этом сказать. Причин нет, примите как должное. Без этого не будет сюжета.

Тиаки Хосиномори. Волосы-водоросли постригла, потому так посоветовал красавчик. Ну и правильно сделала и слава богу. Так же играет важную роль в хитросплетениях судьбы нашего героя.

Коноха Хосиномори. Второстепенный персонаж, тоже сыграет свою маленькую роль. Остальные персонажи не интересны.

Теперь про ощущения от просмотра.
Ожидал я довольно посредственной работы с заниженной оценкой и ожидания мои оправдались. Местами было забавно от неловких признаний, местами интересно, куда заведут их новые интрижки, но в целом эмоций от просмотра мало. Фансервиса не так много, кроме 12 серии, где он повсюду и это ужасно!:twisted: Если 11 серий прошли довольно спокойно и однообразно, местами была возможность включить еще одного проходного персонажа в многоугольник, то последняя серия просто убивает наповал весь предыдущий настрой! Еще там обсуждают сокровенный смысол бесполезность игр и зачем существуют ДЛС чтобы задр геймеры платили больше деняг бедным компаниям.
Подводя итог скажу, что тайл одноразовый, мне понравилось, но к просмотру рекомендовать не стану. В целом сюжет подается лаконично, не сходит с рельс романтики и тайл не превращается в необоснованный гарем. Выглядит всё довольно затянуто. Логика порой отсутствует, но таково проклятие ромкомов и всей аниме индустрии.
6/10 за 11 серий.
5/10 за 12 серию.
Графика как у всех. Не шедевр, не плохо. Статичные фоны, полупустые улицы и прочие прелести экономии. Герои постоянно двигаются, статичных пейзажей слишком часто не наблюдается. Окружающие обладают человеческими чертами лица. 3д отсутствуеткроме машины в первых секундах 10 серии, может еще где-то промелькнуло на пару секунд 6/10